इराक और फ्रांस ने द्विपक्षीय संबंधों पर की चर्चा

मेहदी के मीडिया कार्यालय द्वारा जारी एक बयान में कहा गया कि इराक के प्रधानमंत्री ने शनिवार को आर्थिक क्षेत्र में सहयोग पर ध्यान केंद्रित करने की जरूरत को रेखांकित किया.

मेहदी के मीडिया कार्यालय द्वारा जारी एक बयान में कहा गया कि इराक के प्रधानमंत्री ने शनिवार को आर्थिक क्षेत्र में सहयोग पर ध्यान केंद्रित करने की जरूरत को रेखांकित किया.

author-image
Akanksha Tiwari
एडिट
New Update
इराक और फ्रांस ने द्विपक्षीय संबंधों पर की चर्चा

इराक फ्रांस के बीच सहयोग को लेकर चर्चा

इराक (Iraq) के प्रधानमंत्री अदेल अब्दुल-मेहदी ने बगदाद में फ्रांस की रक्षा मंत्री फ्लोरेंस पैरली  से दोनों देशों के बीच सहयोग को लेकर चर्चा की. फ्लोरेंस शुक्रवार को इराक के दौरे पर पहुंची हैं. समाचार एजेंसी सिन्हुआ की रिपोर्ट के मुताबिक, मेहदी के मीडिया कार्यालय द्वारा जारी एक बयान में कहा गया कि इराक के प्रधानमंत्री ने शनिवार को आर्थिक क्षेत्र में सहयोग पर ध्यान केंद्रित करने की जरूरत को रेखांकित किया. इसके साथ ही उन्होंने आतंकी समूह इस्लामिक स्टेट (आईएस) से लड़ाई और आंतरिक रूप से विस्थापित लोगों की सहायता में फ्रांस की भूमिका की सराहना की.

Advertisment

यह भी पढ़ें- जानें ब्रिटेन के प्रिंस फिलिप ने अपना ड्राइविंग लाइसेंस क्‍यों किया सरेंडर

इस बीच, पैरली ने इराक में स्थिरता लाने और आईएस के खिलाफ लड़ाई में फ्रांस के समर्थन की पुष्टि की. उन्होंने पुनर्निर्माण प्रक्रिया और सेवाओं के विकास में इराक के साथ सहयोग जारी रखने के फ्रांस के नेताओं की इच्छा पर जोर दिया.

यह भी पढ़ें- जम्मू-कश्मीर : कुलगाम में सुरक्षाबलों ने 5 आतंकियों को मार गिराया, हथियार बरामद

पैरली शुक्रवार को एक औचक दौरे में इराक की राजधानी बगदाद पहुंची थीं. उन्होंने इराक के राष्ट्रपति बरहाम सालिह से भी मुलाकात की और उनके साथ क्षेत्रीय व अंतर्राष्ट्रीय घटनाक्रमों और संबंधों को बढ़ाने पर चर्चा की.

Source : IANS

ISIS france Iraq Islamic State Bilateral Relations discussions Iraq Prime minister Adil Abdul-Mahdi
Advertisment