बॉलीवुड की पहली ब्लैक बेल्ट हैं पटना ही ये हसीना, अदाओं से करती हैं फैंस का कत्ल, कहां गायब हैं अक्षय की ये हीरोइन?
'केसरी चैप्टर-2' में बंगाली नायकों का नाम बदलना गलत : कुणाल घोष
'मध्य प्रदेश महिला लीग' राज्य के इतिहास के लिए स्वर्णिम क्षण : ज्योतिरादित्य सिंधिया
राजा रघुवंशी हत्याकांड : राजा के भाई ने सोनम के नार्को टेस्ट की मांग की
पीएम मोदी ने ब्रिक्स को मजबूत किया है, वैश्विक सम्मान अर्जित किया है : ब्राजील के राजदूत (आईएएनएस एक्सक्लूसिव)
बांग्लादेश: पुरस्कार विजेता अर्थशास्त्री की गिरफ्तारी, अन्य नेताओं के खिलाफ भी कार्रवाई
राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू : संघर्ष, सेवा और सादगी की मिसाल
मणिपुर : राज्यपाल का निर्देश, शिक्षा की गुणवत्ता में लाएं सुधार
ट्रिपल मर्डर मिस्ट्री और पैसे डबल करने के बहाने की गई ठगी का बड़ा खुलासा

अमेरिका से तनाव के बीच ईरान के विदेश मंत्री भारत पहुंचे, रायसीना डायलॉग कार्यक्रम करेंगे शिरकत

ईरान के विदेश मंत्री जवाद जरीफ अमेरिका के साथ अपने देश के तनाव के बीच भारत की तीन दिनों की यात्रा पर मंगलवार को यहां पहुंचे.

ईरान के विदेश मंत्री जवाद जरीफ अमेरिका के साथ अपने देश के तनाव के बीच भारत की तीन दिनों की यात्रा पर मंगलवार को यहां पहुंचे.

author-image
nitu pandey
New Update
अमेरिका से तनाव के बीच ईरान के विदेश मंत्री भारत पहुंचे, रायसीना डायलॉग कार्यक्रम करेंगे शिरकत

ईरान के विदेश मंत्री जवाद जरीफ( Photo Credit : फाइल फोटो)

ईरान के विदेश मंत्री जवाद जरीफ अमेरिका के साथ अपने देश के तनाव के बीच भारत की तीन दिनों की यात्रा पर मंगलवार को यहां पहुंचे. जरीफ बुधवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मिलेंगे और विदेश मंत्रालय के सालाना सम्मेलन ‘रायसीना डायलॉग’ में एक व्याख्यान भी देंगे. इस कार्यक्रम में विदेश नीति पर चर्चा होनी है, जिसमें दुनियाभर की 700 से ज्यादा हस्तियां हिस्सा ले रही हैं. मंत्रालय के मुताबिक विदेश मंत्री एस जयशंकर बृहस्पतिवार सुबह नाश्ते पर जरीफ के साथ वार्ता करेंगे.

Advertisment

जवाद जरीफ का यह भारत दौरा ऐसे समय में हो रहा है, जब ईरान और अमेरिका आमने-सामने हैं. दोनों युद्ध के मुहाने पर खड़े हैं. वहीं भारत के साथ अमेरिकी और ईरान दोनों से अच्छे कूटनीतिक संबंध है.

इसे भी पढ़ें:PM नरेंद्र मोदी ने देशवासियों के घरेलू बजट के टुकड़े-टुकड़े किए: राहुल गांधी

बता दें कि हाल ही में ईरान के जनरल कासिम सुलेमानी को अमेरिकी ने ड्रोन के जरिए इराक में मार गिराया था. जिसकी वजह से दोनों देशों के बीच तनाव का माहौल है. भारत में ईरानी राजदूत इस टेंशन को खत्म कराने में भारत को महत्वपूर्ण बता चुके हैं. ऐसे में क्या जवाद जरीफ अमेरिका से जारी तनाव पर क्या कोई बात उठाते हैं, इस पर भी सबकी नजर रहेगी.

INDIA iran America Raisina Dialogue Javad Zarif
      
Advertisment