सेना और पाक सरकार की गुप्त बैठक पर ख़बर लीक होने के मामले में नप गए सूचना प्रसारण मंत्री

गृहमंत्री चौधरी निसार अली ख़ान ने पहली रिपोर्ट जारी की जिसमें परवेज़ रशीद को लीक के लिए ज़िम्मेदार माना गया है।

गृहमंत्री चौधरी निसार अली ख़ान ने पहली रिपोर्ट जारी की जिसमें परवेज़ रशीद को लीक के लिए ज़िम्मेदार माना गया है।

author-image
Deepak K
एडिट
New Update
सेना और पाक सरकार की गुप्त बैठक पर ख़बर लीक होने के मामले में नप गए सूचना प्रसारण मंत्री

Image source- Dawn

पाकिस्तान के सूचना प्रसारण मंत्री परवेज़ रशीद ने अपने पद से इस्तीफ़ा दे दिया है। बताया जा रहा है कि डॉन अख़बार में पाकिस्तान सरकार और मिलिट्री की अहम बैठक की ख़बर लीक होने के बाद से ही उन पर इस्तीफे का दबाव बन रहा था। पाकिस्तानी टेलीविज़न के मुताबिक सूचना प्रसारण मंत्री परवेज़ रशीद ने प्रधानमंत्री नवाज़ शरीफ़ के कहने के बाद इस्तीफ़ा दिया है।

Advertisment

प्रधानमंत्री नवाज़ शरीफ़ के प्रवक्ता मुसदीक़ मल्लिक ने डॉन अख़बार को बताया, 'सरकार ने इस मामले की छानबीन के लिए एक कमिटी बनाई थी जिसके आने के बाद ही ये फैसला लिया गया है। हालांकि अभी यह जांच करना बाकी है की क्या सूचना प्रसारण मंत्री परवेज़ रशीद इस लीक के लिए ज़िम्मेदार है।'

गृहमंत्री चौधरी निसार अली ख़ान ने पहली रिपोर्ट जारी की जिसमें परवेज़ रशीद को लीक के लिए ज़िम्मेदार माना गया है। इससे पहले डॉन अख़बार ने एक ख़बर छापी थी कि पाकिस्तान सरकार और सेना के बीच एक गुप्त बैठक हुई है जिसमें सरकार ने सेना को आतंकवादी के ख़िलाफ़ कड़ा एक्शन लेने के लिए कहा था। उन्होंने कहा था कि अगर आतंकवाद के ख़िलाफ़ कड़ा रुख़ नहीं उठाया गया तो अंतरराष्ट्रीय स्तर पर पाकिस्तान अलग-थलग हो सकता है।

ख़बर आने के बाद से ही पाकिस्तान सरकार ने एक जांच कमिटी गठित की थी जो लीक मामले की छानबीन कर रही थी।

Source : News Nation Bureau

Pervaiz Rasheed Information Minister Dawn story probe Resigns
Advertisment