मतदान के 48 घंटे पहले सील होगी भारत-नेपाल सीमा

नेपाल में होने वाले विधानसभा और प्रदेश के नगर निकाय चुनाव के मद्देनजर शुक्रवार से 48 घंटे पहले सीमा सील कर दी जाएगी।

नेपाल में होने वाले विधानसभा और प्रदेश के नगर निकाय चुनाव के मद्देनजर शुक्रवार से 48 घंटे पहले सीमा सील कर दी जाएगी।

author-image
sankalp thakur
एडिट
New Update
मतदान के 48 घंटे पहले सील होगी भारत-नेपाल सीमा

भारत-नेपाल सीमा (फाइल फोटो)

नेपाल में होने वाले संसदिय और विधानसभा चुनाव के मद्देनजर शुक्रवार से 48 घंटे के लिए भारत से लगने वाले सीमा को सील कर दिया जाएगा। इस बीच केवल गंभीर मरीजों को तलाशी के बाद आने-जाने की अनुमति दी जाएगी।

Advertisment

नेपाल विधानसभा चुनाव दो चरणों में है। पहला चरण 26 नवंबर को है जबकि 7 दिसंबर को दूसरा चरण के मतदान होगा। नेपाल में इस चुनाव को देश में संघीय लोकतंत्र को अपनाने के रूप में देखा जा रहा है।

ये भी पढ़ें: ट्रिपल तलाक को खत्म करने के लिए संसद के शीतकालीन सत्र में पेश हो सकता है बिल

अधिकारियों के अनुसार, भारत के साथ सीमा को इस शुक्रवार की सुबह से रविवार की शाम तक सील किया जाएगा। मुख्य जिला अधिकारी सिद्धाराज जोशी ने कहा है कि बैतडी को तब तक शराब मुक्त क्षेत्र घोषित किया है जब तक वोटिंग पूरा नहीं हो जाता।

ये भी पढ़ें: पद्मावती विवाद पर बोले सीएम योगी- भंसाली भी कम दोषी नहीं, लोगों की भावनाओं से खेलने के हैं आदी

चुनाव के दिन पगडंडी वाले रास्तों पर भी पर्याप्त पुलिस बल तैनात किया जाएगा।

HIGHLIGHTS

  • चुनाव के मद्देनजर शुक्रवार से 48 घंटे के लिए भारत-नेपाल सीमा सील कर दी जाएगी
  • चुनाव का पहला चरण 26 नवंबर को है जबकि 7 दिसंबर को दूसरा चरण होगा

Source : News Nation Bureau

INDIA nepal
      
Advertisment