/newsnation/media/post_attachments/images/2018/10/14/china-82.jpg)
मा झानवू (फाइल फोटो)
चीन के एक शीर्ष राजदूत का कहना है कि चीन और भारत मिलकर एशिया में बदलाव लेकर आएंगे। उन्होंने कहा कि दोनों देशों के नेताओं के बीच सांस्कृतिक और शैक्षणिक आदान-प्रदान से द्विपक्षीय सहयोग बढ़ेगा। कोलकाता में चीन के महावाणिज्यदूत मा झानवू ने कहा कि दुर्गापूजा जैसे कार्यक्रमों में सहयोग से देशों के बीच मैत्री बढ़ेगी।
इस साल के अंत में दोनों देशों के नेता सांस्कृतिक और शैक्षणिक आदान-प्रदान के लिए मिलेंगे। झानवू ने महावाणिज्य दूतावास के बीजे ब्लॉक कम्युनिटी दुर्गापूजा के साथ साझेदारी करने पर खुशी जताई।
Kolkata: Chinese Consulate has collaborated with Salt Lake's BJ Block Puja Committe to recreate Yunnan (China's province) themed Durga Puja pandal."We're very happy to collaborate with this club.We enjoy&love pandal hopping&this is my 4th year,"Ma Zhanwu,Chinese Consulate General pic.twitter.com/XXJMsywCCD
— ANI (@ANI) October 13, 2018
उन्होंने कहा, 'इस साल के अंत में चीन और भारत के नेता चर्चा करेंगे कि दोनों देशों के बीच सांस्कृतिक, शैक्षणिक और अन्य क्षेत्रों में सहयोग कैसे बढ़ाया जाए। आज रात की तरह के कार्यक्रमों को याद रखा जाएगा और इससे दोनों देशों के बीच दोस्ती बढ़ेगी।'