इंनचॉन अंतर्राष्ट्रीय हवाईअड्डे पर यात्रियों की संख्या में हो रहा तेजी से सुधार

इंनचॉन अंतर्राष्ट्रीय हवाईअड्डे पर यात्रियों की संख्या में हो रहा तेजी से सुधार

इंनचॉन अंतर्राष्ट्रीय हवाईअड्डे पर यात्रियों की संख्या में हो रहा तेजी से सुधार

author-image
IANS
New Update
Incheon Intl

(source : IANS)( Photo Credit : (source : IANS))

दक्षिण कोरिया के मुख्य प्रवेश द्वार इंनचॉन अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे ने पिछले दो महीनों में अपने लिविंग विद कोविड -19 योजना के लिए देश में उथल पुथल के बीच इनबाउंड और आउटबाउंड यात्रियों की संख्या में तेज सुधार देखा है।

Advertisment

योनहाप समाचार एजेंसी की रिपोर्ट के अनुसार, हवाईअड्डे के राज्य संचालित ऑपरेटर इंचियोन इंटरनेशनल एयरपोर्ट कापोर्रेशन के मुताबिक, इंनचॉन के माध्यम से जाने या उतरने वाले अंतर्राष्ट्रीय यात्रियों की संख्या एक साल पहले की तुलना में 44 प्रतिशत बढ़कर अगस्त में 338,000 हो गई।

यह पिछले साल अप्रैल में कोविड -19 महामारी की शुरूआत के साथ संख्या को 100,000 की सीमा तक ले जाने के बाद से 16 महीनों में 300,000 की सीमा को पार करने वाला पहला मासिक आंकड़ा है।

सितंबर में यह संख्या गिरकर 287,000 हो गई थी, और यह आंकड़ा अभी भी एक साल पहले की तुलना में 46 प्रतिशत की वृद्धि का प्रतिनिधित्व कर रहा है।

इस महीने के पहले 19 दिनों में यह संख्या 183,000 हो गई थी, जिससे उम्मीदें बढ़ गईं कि यह फिर से 300,000 अंक को पार कर सकता है।

हवाईअड्डे के संचालक के अनुसार, अगस्त और सितंबर में अंतरराष्ट्रीय उड़ानों की मासिक औसत संख्या पिछले साल की समान दो महीने की अवधि के दौरान दर्ज 8,775 से बढ़कर 10,789 हो गई है।

हालाँकि, यह संख्या 2019 से बहुत दूर है, जब अंतरराष्ट्रीय उड़ानों का मासिक औसत 33,675 था।

हवाई अड्डे का उपयोग करने वाले अंतरराष्ट्रीय यात्रियों का मासिक औसत 2019 में लगभग 588,000 था।

महामारी में लगभग दो साल की सख्त सामाजिक दूरी के बाद, दक्षिण कोरिया लिविंग विद कोविड-19 योजना के लिए कमर कस रहा है, जिसका उद्देश्य राष्ट्र को धीरे-धीरे सामान्य स्थिति में लाना है।

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Source : IANS

      
Advertisment