जर्मनी: जी-20 के खिलाफ प्रदर्शन में 100 पुलिसकर्मी घायल

जर्मनी में हो रहे जी-20 शिखर सम्मेलन के खिलाफ गुरुवार को प्रदर्शनकारियों की पुलिस से झड़प में कम से कम 111 पुलिसकर्मी घायल हो गए। इस दौरान 44 प्रदर्शनकारियों को गिरफ्तार किया गया।

author-image
Jeevan Prakash
एडिट
New Update
जर्मनी: जी-20 के खिलाफ प्रदर्शन में 100 पुलिसकर्मी घायल

जी-20 के खिलाफ प्रदर्शन में 100 पुलिसकर्मी घायल (फोटो-PTI)

जर्मनी में हो रहे जी-20 शिखर सम्मेलन के खिलाफ गुरुवार को प्रदर्शनकारियों की पुलिस से झड़प में कम से कम 111 पुलिसकर्मी घायल हो गए। इस दौरान 44 प्रदर्शनकारियों को गिरफ्तार किया गया।

Advertisment

'एफे' की रिपोर्ट के अनुसार, इस प्रदर्शन के अलावा कुछ लोगों ने कथित रूप से ट्रेन पटरियों पर तोड़फोड़ और सम्मेलन केंद्र तक पहुंचने वाले मार्ग को बाधित करने की कोशिश की जहां शिखर सम्मेलन आयोजित हो रहा है।

हैम्बर्ग पुलिस ने कहा कि एक रेलवे स्टेशन पर पटरियों को नुकसान पहुंचाने वाल चीज का पता लगाया गया है, जिसने कुछ रेल सेवाओं के परिचालन को प्रभावित किया था।

पुलिस सूत्रों ने कहा कि गुरुवार से शुरू हुए इस विरोध प्रदर्शन को जारी रखने के लिए लोगों के समूह शहर के विभिन्न हिस्सों में पहुंचे। प्रदर्शन मध्यरात्रि तक जारी रहा। इस दौरान हैम्बर्ग के अल्टोना जिले में कई कारों को भी जला दिया गया।

और पढ़ें: जी-20 बैठक में पीएम मोदी ने आतंकवाद के खिलाफ सुझाए 10 सूत्र

वहीं, शुक्रवार तड़के चमकीले रंग के कपड़े पहने कुछ लोगों के समूह सड़कों पर बैठ गए और उस सम्मेलन केंद्र तक पहुंच वाले मार्ग को बाधित करने की कोशिश की जहां शिखर सम्मेलन आयोजित हो रहा है।

कार्यकर्ता एंड्रीयस ब्लेशमिट ने जी-20 सम्मेलन के खिलाफ निकाले गए 'वेलकम टू हेल' मार्च से पहले 'एफे' से कहा, 'इस समूह द्वारा नागरिकों के अधिकारों को नियंत्रित किया जा रहा है जो केवल पूंजीवाद का प्रतिनिधित्व करता है।'

Source : IANS

Police g20-summit Hamburg clashes Germany
      
Advertisment