श्रीलंका के पूर्व राष्ट्रपति महिंदा राजपक्षे ने प्रधानमंत्री रानिल विक्रमसिंघे का इस्तीफा मांगा

महिंदा राजपक्षे ने कहा कि राष्ट्रपति और मंत्रिमंडल के एक ही दल से होने पर शासन में सुधार होगा.

महिंदा राजपक्षे ने कहा कि राष्ट्रपति और मंत्रिमंडल के एक ही दल से होने पर शासन में सुधार होगा.

author-image
Sunil Chaurasia
New Update
श्रीलंका के पूर्व राष्ट्रपति महिंदा राजपक्षे ने प्रधानमंत्री रानिल विक्रमसिंघे का इस्तीफा मांगा

परिवार के साथ श्रीलंका के पूर्व राष्ट्रपति महिंदा राजपक्षे( Photo Credit : https://twitter.com/PresRajapaksa)

श्रीलंका के पूर्व राष्ट्रपति महिंदा राजपक्षे ने अपने छोटे भाई गोटबाया राजपक्षे के राष्ट्रपति बनने के बाद प्रधानमंत्री रानिल विक्रमसिंघे से इस्तीफा मांगा है. ऐसी पहले ही आशंका थी कि गोटबाया राजपक्षे के राष्ट्रपति बनते ही प्रधानमंत्री रानिल विक्रमसिंघे पर दबाव बनाया जाएगा, जिसकी शुरुआत मंगलवार से हो भी गई.

Advertisment

ये भी पढ़ें- Video: परायी बिल्ली के साथ मौज काट रहा था बिलौटा, फिर अचानक हुआ कुछ ऐसा.. मच गई भगदड़

महिंदा राजपक्षे ने कहा कि राष्ट्रपति और मंत्रिमंडल के एक ही दल से होने पर शासन में सुधार होगा. संसद में विपक्ष के नेता 74 वर्षीय राजपक्षे ने अपने जन्मदिन पर आयोजित एक धार्मिक समारोह के बाद मीडिया को संबोधित किया.

ये भी पढ़ें- JNU Protest: प्रदर्शनकारी छात्रों के खिलाफ FIR दर्ज, थोड़ी ही देर में शुरू होगी प्रेस कॉन्फ्रेंस

उन्होंने कहा कि ऐसी सरकार होना ज्यादा अच्छा है जिसमें राष्ट्रपति और मंत्रिमंडल एक ही दल से आते हों. डेली फाइनेंशियल टाइम्स ने उनके हवाले से कहा, ‘‘आम चुनाव होते हैं तो यह अच्छा होगा. मंत्रिमंडल के कई सदस्य पहले ही इस्तीफे दे चुके हैं.’’ उन्होंने यह भी कहा कि बैलेट बॉक्स के जरिए जनता ने जो फैसला लिया है उसका सम्मान होना चाहिए.

Source : Bhasha

Ranil Wickremesinghe Sri Lanka Gotabhaya Rajapaksa Mahinda Rajapaksa world news in hindi Sri Lanka News
      
Advertisment