फिलिपींस के सैनिकों ने 16 सशस्त्र विद्रोहियों को मार गिराया

फिलिपींस के सैनिकों ने 16 सशस्त्र विद्रोहियों को मार गिराया

फिलिपींस के सैनिकों ने 16 सशस्त्र विद्रोहियों को मार गिराया

author-image
IANS
New Update
Filipino troop

(source : IANS)( Photo Credit : (source : IANS))

फिलीपींस के सशस्त्र बलों (एएफपी) ने कहा कि उसके सैनिकों ने पूर्वी समर प्रांत में एक सैन्य हमले में 16 सशस्त्र विद्रोहियों को मार गिराया।

Advertisment

समाचार एजेंसी सिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, एएफपी के प्रवक्ता कर्नल रेमन जगला ने कहा कि सैनिकों ने सोमवार को डोलोरेस शहर में न्यू पीपुल्स आर्मी (एनपीए) के विद्रोहियों के खिलाफ जमीन, हवाई, समुद्री अभियान चलाया।

जगला ने एक बयान में कहा, हमारे सैनिकों ने समुदाय से प्राप्त सूचना पर कार्रवाई की, जिन्होंने उन्हें आतंकवादियों के ठिकाने के बारे में बताया, जहां वे विस्फोटक बनाते हैं।

प्रवक्ता ने कहा कि सैनिकों ने एनपीए विद्रोहियों के पास से 19 उच्च-शक्ति वाली आग्नेयास्त्र भी जब्त किए हैं।

राष्ट्रपति रोड्रिगो दुतेर्ते ने 2016 में सत्ता में आने के बाद दशकों पुराने विद्रोह को समाप्त करने के लिए बातचीत फिर से शुरू की है, लेकिन वार्ता लड़खड़ा गई।

एनपीए के बागी 1969 से सरकार से लड़ रहे हैं।

वे अपने हमलों को ग्रामीण इलाकों में केंद्रित करते हैं और सेना के साथ छोटे पैमाने पर झड़पें करते हैं।

एनपीए की अनुमानित ताकत 3,000 है, जो 1980 के दशक में इसकी चरम ताकत से काफी कम है।

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Source : IANS

      
Advertisment