श्रीलंका में दस साल पहले लिट्टे का हुआ था सफाया

ठीक दस साल पहले श्रीलंका सेना ने लिट्टे का खात्मा कर देश से आतंकवाद के समूल सफाए का ऐलान किया था. आशंका है कि रविवार को संडे ईस्टर के अवसर पर कई चर्चों और होटल में हुए श्रंखलाबद्ध पांच धमाके आतंकवाद की वापसी के संकेत ना हों.

author-image
Nihar Saxena
एडिट
New Update
श्रीलंका में दस साल पहले लिट्टे का हुआ था सफाया

श्रीलंका में बम धमाके में क्षतिग्रस्त होटल

यह एक ऐसा संयोग है, जो श्रीलंका के लिए रविवार को दुर्योग में बदल गया. आज से ठीक दस साल पहले श्रीलंका सेना ने लिट्टे का खात्मा कर देश से आतंकवाद के समूल सफाए का ऐलान किया था. आशंका है कि रविवार को संडे ईस्टर के अवसर पर कई चर्चों और होटल में हुए श्रंखलाबद्ध पांच धमाके आतंकवाद की वापसी के संकेत ना हों. फौरी जानकारी के मुताबिक इन श्रंखलाबद्ध धमाकों में डेढ़ सौ के आसपास लोग घायल हैं, जिनमें से कई हालत गंभीर है.

Advertisment

श्रीलंका की राजधानी कोलंबो और देश के कई अन्‍य हिस्‍सों में रविवार को लगातार धमाके हुए. कोलंबो पुलिस के प्रवक्‍ता ने भी घटना की पुष्‍टि की है. एक विस्‍फोट राजधानी कोलंबो के कोच्चीकेड में सेंट एंथोनी चर्च के पास किया गया और दूसरा विस्‍फोट कटुवापिटिया, कटाना में हुआ. पुलिस ने राजधानी के शांगरी-ला होटल और किंग्सबरी होटल में भी विस्फोट होने की जानकारी दी है. श्रीलंका में टि्वटर पर विस्‍फोट के बाद की तस्‍वीरें वायरल हो रही हैं.

श्रीलंकाई मीडिया ने अस्पताल के सूत्रों का हवाला देते हुए कहा है कि कम से कम 150 लोगों को चिकित्सा सुविधाओं के लिए अस्‍पताल ले जाया गया है. मरने वालों की संख्‍या के बारे में अभी कोई सूचना नहीं मिल पाई है.

Source : News Nation Bureau

Multiple Explosions LTTE colombo Srilankan Army defeated
      
Advertisment