/newsnation/media/post_attachments/images/2017/10/12/66-imrankhan.jpg)
इमरान खान
पाकिस्तानी चुनाव आयोग (ईसीपी) ने गुरुवार को पाकिस्तान के तहरीक-ए-इंसाफ (पीटीआई) के चेयरमैन और पूर्व क्रिकेटर इमरान खान के खिलाफ गैर-जमानती वारंट जारी कर दिया।
इमरान के खिलाफ यह वारंट एक कोर्ट की अवमानना के एक मामले में जारी किया गया है। चुनाव आयोग ने पुलिस को इमरान खान को गिरफ्तार कर 26 अक्टूबर को उसके सामने पेश करने का आदेश दिया है।
हालांकि, इमरान की पार्टी पीटीआई ने कहा है कि वे इस फैसले को हाई कोर्ट में चुनौती देंगे। इससे पहले ईसीपी ने 14 सितंबर को जमानती वारंट इमरान खान के खिलाफ जारी किया था।
Pakistan Election Comm's non-bailable arrest warrant against Pakistan Tehreek-e-Insaf's Imran Khan over a contempt of court case: Pak Media
— ANI (@ANI) October 12, 2017
यह भी पढ़ें: लाहौर हाई कोर्ट ने कहा- पाकिस्तान सरकार दे सईद के खिलाफ सबूत नहीं तो खत्म होगी नजरबंदी
दरअसल, ईसीपी ने इसी साल 24 जनवरी को आयोग के बारे में अपमानजनक बातें कहने के लिए नोटिस जारी किया था। हालांकि, इसके बाद इमरान लगातार सुनवाई के दौरान गायब रहे और आयोग की कार्यवाही को गंभीरता से नहीं लिया।
यह भी पढ़ें: उत्तर कोरिया का अमेरिका पर निशाना, कहा- ट्रंप ने 'युद्ध की चिंगारी' छेड़ दी है
Source : News Nation Bureau
/newsnation/media/agency_attachments/logo-webp.webp)
Follow Us