नौकरी से निकाले जाने पर शख्स ने पांच लोगों को मार दी गोली, जानें क्यों

45 साल का आरोपी गैरी मार्टिन हेनरी प्रैट कंपनी में पिछले 15 साल से काम कर रहा था. कंपनी ने उसे नौकरी से निकालने का नोटिस दे दिया.

45 साल का आरोपी गैरी मार्टिन हेनरी प्रैट कंपनी में पिछले 15 साल से काम कर रहा था. कंपनी ने उसे नौकरी से निकालने का नोटिस दे दिया.

author-image
nitu pandey
एडिट
New Update
नौकरी से निकाले जाने पर शख्स ने पांच लोगों को मार दी गोली, जानें क्यों

प्रतिकात्मक फोटो

अमेरिका के इलिनोइस राज्य में एक बेहद ही चौंकाने वाला मामला सामने आया है. एक शख्स को जब नौकरी से निकालने का नोटिस दिया गया तो उसे इतना गुस्सा आया कि उसने पांच लोगों की जिंदगी छिन ली. उसने अपने ही पांच साथियों को गोली से मार दी.बताया जा रहा है कि 45 साल का आरोपी गैरी मार्टिन हेनरी प्रैट कंपनी में पिछले 15 साल से काम कर रहा था. कंपनी ने उसे नौकरी से निकालने का नोटिस दे दिया. जिसके बाद उसे गुस्सा आया और अपने साथियों को गोली मार दी.

Advertisment

इसे भी पढ़ें: पोखरण रेंज पर भारतीय वायुसेना ने पाकिस्तान को दिखाई अपनी ताकत, आसमान में गरजे लड़ाकू विमान

ऑरोरा पुलिस प्रमुख क्रिस्टिन जिमान के मुताबिक अभी यह साफ नहीं है कि वह पहले से ही बंदूक लेकर ऑफिस आया था या फिर नौकरी से निकाले जाने के बाद लेकर आया.

हालांकि पुलिस की कार्रवाई में आरोपी मार्टिन भी मारा गया. पुलिस यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि आखिर उसे नौकरी से क्यों निकाला गया है. पुलिस के मुताबिक 1995 में उसपर एक आपराधिक मामला भी दर्ज था. ऐसे में उसके पास गन कहां से आया इसका पता भी पुलिस लगा रही है.

गौरलब है कि अमेरिका में आपराधिक मामले में दोषी साबित किए गए शख्स को बंदूक पास में रखने की इजाजत नहीं होती.

Source : News Nation Bureau

illinois factory factory shooting America Murder
Advertisment