फ्लोरिडा में इमारत गिरने की घटना में मृतकों की संख्या बढ़कर 78 हुई

फ्लोरिडा में इमारत गिरने की घटना में मृतकों की संख्या बढ़कर 78 हुई

फ्लोरिडा में इमारत गिरने की घटना में मृतकों की संख्या बढ़कर 78 हुई

author-image
IANS
New Update
Death toll

(source : IANS)( Photo Credit : (source : IANS))

फ्लोरिडा में एक 12 मंजिला आवासीय इमारत के आंशिक रूप से गिरने से मरने वालों की संख्या बढ़कर 78 हो गई है, जबकि मलबे में 14 और लोगों के अवशेष मिले हैं। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

Advertisment

समाचार एजेंसी सिन्हुआ ने मियामी-डेड काउंटी की मेयर डेनिएला लेविन कावा के हवाले से शुक्रवार को संवाददाताओं से कहा कि 62 लोग ऐसे हैं, जो लापता हैं।

कावा ने कहा कि मृतकों में 47 की पहचान कर ली गई है।

यह हादसा 24 जून को हुआ था।

मियामी-डेड फायर रेस्क्यू असिस्टेंट फायर चीफ ऑफ ऑपरेशंस रेड जदल्लाह ने इसे पैनकेक पतन के रूप में वर्णित करते हुए कहा कि जिस तरह से इमारत ढह गई, उससे लोगों के बचने की सबसे कम संभावना थी।

फ्लोरिडा के गवर्नर रॉन डेसेंटिस ने इस सप्ताह की शुरूआत में कहा था कि यह स्पष्ट नहीं है कि खामियां इमारत, इसके निर्माण या रखरखाव में थीं।

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Source : IANS

      
Advertisment