कोविड-19 का नया वेरिएंट जर्मनी में नवंबर से है मौजूद

हनोवर मेडिकल स्कूल के शोधकर्ताओं ने नवंबर के करीब कोरोना वायरस से संक्रमित हुए एक बुजुर्ग मरीज के नमूने में नए वेरिएंट का पता लगाया था, जिसकी बाद में मौत हो गई थी.

हनोवर मेडिकल स्कूल के शोधकर्ताओं ने नवंबर के करीब कोरोना वायरस से संक्रमित हुए एक बुजुर्ग मरीज के नमूने में नए वेरिएंट का पता लगाया था, जिसकी बाद में मौत हो गई थी.

author-image
Nihar Saxena
New Update
Munich Corona Strain

जर्मनी पर इस दावे के बाद और भयावह हो सकती है कोरोना की तस्वीर.( Photo Credit : न्यूज नेशन)

ब्रिटेन में इस महीने की शुरूआत में पाए गए कोरोना वायरस के नए वेरिएंट के बारे में एक हालिया मीडिया रिपोर्ट में कहा गया है कि यह जर्मनी में नवंबर से ही मौजूद है. सिन्हुआ समाचार एजेंसी की रिपोर्ट के मुताबिक, जर्मन राष्ट्रीय दैनिक समाचार पत्र डाई वेल्ट में सोमवार को प्रकाशित हुए इस रिपोर्ट में कहा गया है कि हनोवर मेडिकल स्कूल के शोधकर्ताओं ने नवंबर के करीब कोरोना वायरस से संक्रमित हुए एक बुजुर्ग मरीज के नमूने में नए वेरिएंट का पता लगाया था, जिसकी बाद में मौत हो गई थी.

Advertisment

यहां दक्षिण-पश्चिमी राज्य बेडेन-वर्टेम्बर्ग के स्वास्थ्य मंत्रालय के मुताबिक, जर्मनी में 24 दिसंबर को नए वेरिएंट के पहले मामले का पता लगा। इससे संक्रमित हुई यह महिला ब्रिटेन से लौटी थी.

जर्मनी में कोविड-19 के कुल मामलों की संख्या इस वक्त 16,72,643 है और अब तक 30,508 लोग अपनी जान गंवा चुके हैं.

Source : IANS/News Nation Bureau

covid-19 corona-virus कोरोनावायरस कोविड-19 corona-vaccine Germany November जर्मनी new strain नया स्ट्रेन नवंबर से मौजूद
      
Advertisment