मध्य प्रदेश में ओबीसी आरक्षण 27 प्रतिशत करने के लिए कांग्रेस करेगी आंदोलन
पीएनबी बैंक घोटाला केस : अमेरिका में गिरफ्तार हुआ नीरव मोदी का भाई नेहल मोदी
गलियों में घुसा शेर, महिला पर किया हमला, युवक ने डंडे से भगाया
IND vs ENG: 407 रन बनाने के बाद भी इंग्लैंड के नाम हुआ शर्मनाक रिकॉर्ड, पहले कभी नहीं हुआ था ऐसा
Karun Nair Flop: लगातार चौथी पारी में फ्लॉप हुए करुण नायर, भारत को मुश्किल में छोड़ पवेलियन लौटे
Breaking News: ओडिशा में सड़क पर दौड़ता मिनी-कॉन्फ्रेंस रूम
सरकार ने Toll Tax किया आधा, जानें किन रास्तों सफर हो गया सस्ता
आरवीएनएल को इलेक्ट्रिक ट्रैक्शन सिस्टम को अपग्रेड करने के लिए दक्षिण मध्य रेलवे से 143.3 करोड़ रुपए का ऑर्डर मिला
मिर्जापुर-3 के एक साल पूरे, अली फजल ने किया मजेदार पोस्ट

इमरान खान पर संकट बढ़ा, राजद्रोह का केस हो सकता है दर्ज

सनाउल्लाह ने समिति से सिफारिश की कि संघीय कैबिनेट इमरान खान के खिलाफ देशद्रोह का मामला दर्ज करे.

सनाउल्लाह ने समिति से सिफारिश की कि संघीय कैबिनेट इमरान खान के खिलाफ देशद्रोह का मामला दर्ज करे.

author-image
Nihar Saxena
New Update
Imran Khan

आजादी मार्च के दौरान हिंसा भड़काने में इमरान का हाथ!( Photo Credit : न्यूज नेशन)

पाकिस्तान सरकार के अधिकारियों ने कैबिनेट की एक विशेष समिति की बैठक के दौरान पीटीआई के अध्यक्ष इमरान खान और खैबर पख्तूनख्वा और गिलगित-बाल्टिस्तान के मुख्यमंत्रियों के खिलाफ पीटीआई के 25 मई 'आजादी मार्च' के खिलाफ राजद्रोह के आरोप दायर करने पर विचार-विमर्श किया. मीडिया रिपोर्ट्स में यह जानकारी सामने आई है. जियो न्यूज की रिपोर्ट के अनुसार गृह मंत्रालय द्वारा जारी एक बयान के अनुसार कैबिनेट की विशेष समिति की बैठक की अध्यक्षता गृह मंत्री राणा सनाउल्लाह ने की. आंतरिक मंत्री ने समिति को बताया कि सशस्त्र लोगों के एक समूह ने न केवल पुलिस, रेंजर्स और एफसी कर्मियों पर हमला किया, बल्कि पेड़ों और एक मेट्रो स्टेशन को भी आग लगा दी.

Advertisment

बैठक के दौरान, आंतरिक मंत्री, आंतरिक सचिव और इस्लामाबाद आईजी ने प्रतिभागियों को 25 मई को आयोजित पीटीआई के 'आजादी मार्च' के बारे में जानकारी दी. बैठक में शामिल लोगों ने पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान और खैबर पख्तूनख्वा के मुख्यमंत्रियों, महमूद खान और गिलगित-बाल्टिस्तान, खालिद खुर्शीद के खिलाफ देशद्रोह के आरोपों के तहत मामला दर्ज करने पर विचार-विमर्श किया. जियो न्यूज की रिपोर्ट के अनुसार, 'हालांकि, समिति ने इस मामले पर विचार-विमर्श करने के लिए बैठक को 6 जून तक के लिए स्थगित कर दिया, ताकि संघीय कैबिनेट के समक्ष अपनी अंतिम सिफारिशें पेश की जा सकें.'

बैठक के दौरान, सनाउल्लाह ने समिति से सिफारिश की कि संघीय कैबिनेट इमरान खान के खिलाफ देशद्रोह का मामला दर्ज करे. समिति को जानकारी देते हुए, आंतरिक मंत्री ने कहा कि 25 मई को एक सशस्त्र बल के साथ राजधानी को घेरने और आक्रमण करने की योजना बनाई गई थी. उन्होंने कहा, 'योजना के साथ, लगभग 2,500 बदमाशों को पहले ही इस्लामाबाद भेज दिया गया था और उन्होंने इमरान खान के आने से पहले डी-चौक पर कब्जा करने की कोशिश की थी.' सनाउल्लाह ने आगे कहा कि इमरान खान ने सुप्रीम कोर्ट के आदेश का उल्लंघन किया है और कार्यकर्ताओं को डी-चौक पहुंचने के लिए कहा है.

HIGHLIGHTS

  • आजादी मार्च के दौरान कई जगह हिंसा भड़कने का मामला
  • शहबाज शरीफ सरकार इस मसले पर कर रही है विचार
pakistan imran-khan पाकिस्तान इमरान खान Shahbaz Sharif Case Coop राजद्रोह केस
      
Advertisment