क्रिस्टोफर रे बने FBI प्रमुख, अटॉर्नी जनरल जेफ सेशंस ने दिलाई शपथ

क्रिस्टोफर रे ने संघीय जांच ब्यूरो (एफबीआई) के प्रमुख पद की शपथ ली है। अटॉर्नी जनरल जेफ ने उन्हें शपथ दिलाई।

क्रिस्टोफर रे ने संघीय जांच ब्यूरो (एफबीआई) के प्रमुख पद की शपथ ली है। अटॉर्नी जनरल जेफ ने उन्हें शपथ दिलाई।

author-image
ruchika sharma
एडिट
New Update
क्रिस्टोफर रे बने FBI प्रमुख, अटॉर्नी जनरल जेफ सेशंस ने दिलाई शपथ

एफबीआई प्रमुख क्रिस्टोफर रे (फाइल फोटो)

क्रिस्टोफर रे ने संघीय जांच ब्यूरो (एफबीआई) के प्रमुख पद की शपथ ली है। समाचार एजेंसी एफे के मुताबिक, अटॉर्नी जनरल जेफ सेशंस ने उन्हें शपथ दिलाई।

Advertisment

सेशंस ने कहा, 'मैं उन्हें इस पद पर काबिज होने के लिए बधाई देता हूं और देश की सुरक्षा के लिए हरकदम पर उनके साथ काम करने के लेकर आशान्वित हूं।'

रे ने शपथ लेने के बाद कहा कि एफबीआई प्रमुख का पद्भार लेना उनके जीवन का सबसे सम्मानीय क्षण हैं।

और पढ़ें: जम्मू-कश्मीर: शोपियां में सेना पर आतंकी हमला, मेजर समेत 2 जवान शहीद

गौरतलब है कि अमेरिकी सीनेट ने एफबीआई प्रमुख पद के लिए मंगलवार को उनके नाम पर मोहर लगा दी थी। उनके पक्ष में 92 जबकि विपक्ष में पांच वोट पड़े थे। उन्होंने जेम्स कॉमे की जगह ली है, जिन्हें राष्ट्रपति ट्रंप ने मई महीने में पद से हटा दिया था।

और पढ़ें: पठानकोट हमले के मास्टरमाइंड अजहर मसूद को बैन किए जाने के प्रस्ताव पर चीन ने फिर अटकाया रोड़ा

Source : IANS

christopher wray jeff sessions fbi director
      
Advertisment