/newsnation/media/post_attachments/images/2018/02/22/52-canada.jpg)
डिनर में 'खालिस्तानी आतंकी' को निमंत्रण पर विवाद
ख़ालिस्तानी अंतरराष्ट्रीय सिख युवा संघ का आतंकवादी जसपाल अटवाल को कनाडा के पीएम के साथ डिनर के लिए आमंत्रित करने का मामला राजनीतिक रूप से तूल पकड़ने लगा है। जिसके बाद कनाडा के प्रधानमंत्री कार्यालय की तरफ़ से इस मामले में सफाई दी गई है।
कार्यालय का कहना है, 'ऐसा कभी नहीं हो सकता कि इस तरह के व्यक्ति (जसपाल अटवाल) को अधिकारिक रुप से निमंत्रण भेजा गया हो। हम यह जानने की कोशिश कर रहे हैं कि यह कैसे हुआ, फिलहाल हमने उसका निमंत्रण रद्द कर दिया है।'
उन्होंने यह भी कहा, 'यह साफ़ कर दूं कि हमारे प्रधानमंत्री जस्टिन ट्रूडो भारत के अधिकारिक यात्रा पर नहीं है और न ही भारत के प्रधानमंत्री ने हमें आमंत्रित किया है। क्योंकि वह (जस्टिन ट्रूडो) अंतर्राष्ट्रीय यात्रा पर हैं ऐसे में कई बार ऐसा भी होता है कि कोई व्यक्ति बिना बुलाए भी आपके पास पहुंच जाए।'
वहीं विज्ञान और खेल मंत्रालय की तरफ से इस बारे में सफाई आई है। उन्होंने कहा, 'ज़ाहिर है इस तरह के लोगों को निमंत्रण नहीं भेजना चाहिए था। उसका निमंत्रण रद्द किया गया है। हमलोग भी यह जांच कर रहे हैं कि यह हुआ कैसे?'
This person of course should not have been invited. The invitation has now been rescinded. We are looking into how it happened: Kirsty Duncan, Canadian Minister for Science & Sports on Khalistani terrorist Jaspal Atwal. pic.twitter.com/8OQhG0Xuc6
— ANI (@ANI) February 22, 2018
बता दें कि जसपाल अटवाल ने मुंबई में एक मुलाकात के दौरान कनाडा के प्रधानमंत्री जस्टिन ट्रूडो की पत्नी शोपी ट्रूडो के साथ फोटो क्लिक करवाई थी। यह फोटो 20 फरवरी की बताई जा रही है।
इतना ही नहीं अटवाल की एक और तस्वीर सामने आई है जिसमें वह कनाडा के इंफ्रास्ट्रक्चर और कम्यूनिटीज मंत्री अमरजीत सोही के साथ दिखाई दे रहे हैं। यह तस्वीर भी 20 फरवरी की बताई जा रही है।
दरअसल, जसपाल अटवाल को पंजाब के मंत्री मलकीत सिंह सिधु जानलेवा हमला करने के मामले में दोषी पाया गया था। 1987 में वैनकोर आयलैंड पर जसपाल ने इस हमले को अंजाम दिया था।
और पढ़ें- कनाडा के पीएम के डिनर में 'खालिस्तानी आतंकी' को निमंत्रण, विवाद बढ़ने पर किया कैंसल
Source : News Nation Bureau