यात्रियों से भरी बस अचानक फिसलकर गिरी खाई में, 10 की मौत, 20 घायल

सरकारी समाचार एजेंसी एंडीना ने कहा कि शुरुआती जांच से प्रतीत हो रहा है कि बारिश, रपटीले रास्ते, घने कोहरे और तेज गति के कारण बस चालक का वाहन से नियंत्रण हट गया.

author-image
Aditi Sharma
एडिट
New Update
यात्रियों से भरी बस अचानक फिसलकर गिरी खाई में, 10 की मौत, 20 घायल

सड़क हादसे में 10 की मौत( Photo Credit : प्रतिकात्मक तस्वीर)

पेरू के मध्य में हुआनुको डिपार्टमेंट में एक यात्री बस के खाई में गिरने से 10 लोगों की मौत हो गई और 20 अन्य लोग घायल हो गए. स्थानीय मीडिया ने रविवार को यह जानकारी दी. समाचार एजेंसी सिन्हुआ के अनुसार, जुनिन में हुआंकेयो से पूर्वोत्तर के उकायली में पुकाल्पा जा रही बस कार्पिश सुरंग से लगभग 500 मीटर दूर सड़क से फिसलकर खाई में गिर गई.

Advertisment

यह भी पढ़ें: पाकिस्तान ने अमेरिका को दिया तीखा जवाब, चीन से संबंध हिमालय से... व अरब सागर से...

टीवी चैनल कैनाल एन के अनुसार, स्थानीय समय अनुसार रात लगभग एक बजे (जीएमटी के अनुसार सुबह छह बजे) बस जब 200 मीटर गहरी खाई में गिरी तब उसमें लगभग 50 यात्री सवार थे. सरकारी समाचार एजेंसी एंडीना ने कहा कि शुरुआती जांच से प्रतीत हो रहा है कि बारिश, रपटीले रास्ते, घने कोहरे और तेज गति के कारण बस चालक का वाहन से नियंत्रण हट गया.

यह भी पढ़ें: इमरान सरकार को गिराने के लिए JUI-F रच रही है बड़ी 'साजिश', फजलुर रहमान ने बुलाई बैठक

परिवहन एवं संचार मंत्रालय के कार्गो एंड मर्चेडाइज (सुट्रन) के ग्राउंड ट्रांसपोर्टेशन फॉर पीपुल प्रमुख पैट्रिसिया कामा ने कहा कि वाहन के जीपीएस में वाहन की अंतिम रिकॉर्ड गति 47 किलोमीटर प्रतिघंटा दर्ज की गई. घायलों को क्षेत्र के विभिन्न अस्पतालों में भर्ती कराया गया है.

accidnet Peru peru accident Road Accidnet
      
Advertisment