पटना में कारोबारी गोपाल खेमका की गोली मारकर हत्या, जांच में जुटी पुलिस
प्रधानमंत्री मोदी अर्जेंटीना पहुंचे, 57 वर्षों में किसी भारतीय प्रधानमंत्री की पहली द्विपक्षीय यात्रा
अमेरिका में कानून बना 'वन बिग ब्यूटीफुल' बिल, राष्ट्रपति ट्रंप ने व्हाइट हाउस में किए विधेयक पर हस्ताक्षर
अर्जेंटीना में भारतीय समुदाय उत्साहित, पीएम मोदी के भव्य स्वागत की तैयारी
पटना में मशहूर उद्योगपति गोपाल खेमका की गोली मारकर हत्या, गांधी मैदान के पास दिया गया वारदात को अंजाम
भारत की मार के बाद पाकिस्तान का चीनी हथियारों से उठा भरोसा, अब इस देश से सुरक्षा की आस
Sambhal Road Accident: संभल में हादसे ने छीनी खुशियां, कार की टक्कर से दूल्हे समेत 5 की मौत, पसरा मातम
Kolkata Rape Case: लड़कियों को छेड़ना, हर बात पर गोली मारने की धमकी देना मनोजित के लिए था आम
IND vs ENG: एजबेस्टन में चला मियां मैजिक, 407 पर ऑलआउट इंग्लैंड, भारत के पास अभी भी है इतने रनों की बढ़त

ब्रिक्स राष्ट्रों ने सदस्यो देशों से टेरर फंडिंग पर रोक लगाने को कहा

आतंकवादी नेटवर्क के वित्तपोषण और अपने क्षेत्रों से आतंकवादी गतिविधियों को रोकने की अपील की.

आतंकवादी नेटवर्क के वित्तपोषण और अपने क्षेत्रों से आतंकवादी गतिविधियों को रोकने की अपील की.

author-image
Nihar Saxena
New Update
ब्रिक्स राष्ट्रों ने सदस्यो देशों से टेरर फंडिंग पर रोक लगाने को कहा

ब्रिक्स बैठक में शामिल हुए केंद्रीय मंत्री जनरल वीके सिंह.

भारत ने अन्य ब्रिक्स राष्ट्रों के साथ शुक्रवार को सभी देशों से आतंकवादी नेटवर्क के वित्तपोषण और अपने क्षेत्रों से आतंकवादी गतिविधियों को रोकने की अपील की. ब्रिक्स ने इस मौके पर सभी तरह के आतंकवाद की निंदा की. रियो डी जेनेरियो में ब्रिक्स (ब्राजील, रूस, भारत, चीन और दक्षिण अफ्रीका) देशों के विदेश मामलों/अंतरराष्ट्रीय संबंधों के मंत्रियों की बैठक के दौरान, पांचों देशों ने संयुक्त राष्ट्र के तहत अंतरराष्ट्रीय कानूनी आधार पर आतंकवाद से लड़ने के लिए ठोस प्रयास करने का आह्वान किया.

Advertisment

यह भी पढ़ेंः मिलिंद देवड़ा का इस्तीफा स्वीकार नहीं, एकनाथ के साथ मिलकर करेंगे काम: खड़गे

वीके सिंह शामिल हुए बैठक में
भारत का प्रतिनिधित्व सड़क परिवहन और राजमार्ग राज्य मंत्री जनरल (सेवानिवृत्त) वी के सिंह ने किया. पांचों देशों ने आतंकवाद को रोकने और उसका मुकाबला करने में देशों तथा उनके सक्षम निकायों की प्राथमिक भूमिका को रेखांकित किया. इन देशों के मंत्रियों ने संकल्प व्यक्त करते हुए कहा कि आतंकवाद के खिलाफ प्रभावी परिणाम सुनिश्चित करने के लिए व्यापक दृष्टिकोण की आवश्यकता है.

यह भी पढ़ेंः जम्‍मू-कश्‍मीर में अतिरिक्‍त सुरक्षाबलों की तैनाती से पैदा हो रहा डर, महबूबा मुफ्ती ने जताई आपत्‍ति

ये उठाए जाएंगे कदम
बैठक के बाद जारी एक बयान में कहा गया कि व्यापक दृष्टिकोण में कट्टरता, आतंकियों की भर्ती, विदेशी आतंकवादियों की यात्रा, आतंक के वित्तपोषण स्रोतों और माध्यमों को प्रतिबंधित करना, आतंकी ठिकानों को नष्ट करना तथा सूचना और संचार प्रौद्योगिकी (आईसीटी) के माध्यम से आतंकी संस्थाओं को इंटरनेट का दुरुपयोग करने से रोकना शामिल होना चाहिए.

HIGHLIGHTS

  • ब्रिक्स के सदस्य देश शामिल हुए आतंकी नेटवर्क के वित्त पोषण पर बैठक में.
  • भारत का प्रतिनिधित्व राज्य मंत्री जनरल (सेवानिवृत्त) वी के सिंह ने किया.
  • आतंकवाद से लड़ने के लिए ठोस प्रयास करने का आह्वान.
terror funding Bricks General Vk Singh stop
      
Advertisment