ईसाई महिला आसिया बीबी के रिश्तेदार की पाकिस्तान में हत्या

पाकिस्तान में ईशनिंदा के एक मामले में बरी हुई और पिछले वर्ष देश छोड़कर चली गई ईसाई महिला आसिया बीबी के एक रिश्तेदार की पाकिस्तान के पंजाब प्रांत में हत्या कर दी गई है.

पाकिस्तान में ईशनिंदा के एक मामले में बरी हुई और पिछले वर्ष देश छोड़कर चली गई ईसाई महिला आसिया बीबी के एक रिश्तेदार की पाकिस्तान के पंजाब प्रांत में हत्या कर दी गई है.

author-image
Nihar Saxena
New Update
Asia Bibi

ईशनिंदा के आरोप में देश छोड़ना पड़ा था आसिया बीबी को.( Photo Credit : न्यूज नेशन)

पाकिस्तान में ईशनिंदा के एक मामले में बरी हुई और पिछले वर्ष देश छोड़कर चली गई ईसाई महिला आसिया बीबी के एक रिश्तेदार की पाकिस्तान के पंजाब प्रांत में हत्या कर दी गई है. यूनुस मसीह (50) गत 25 मई को लाहौर से करीब 60 किलोमीटर दूर दाओ की मलियां, शेखूपुरा के पास एक नाले में मृत मिले. उनकी किसी ने हत्या कर दी थी. यूनुस मसीह के भाई जॉर्ज मसीह द्वारा दर्ज करायी गई प्राथमिकी के अनुसार मृतक की पत्नी और उसके प्रेमी इस मामले में प्रमुख संदिग्ध हैं.

Advertisment

जॉर्ज ने कहा कि यूनुस 24 मई से लापता थे. उन्होंने आरोप लगाया कि यूनुस की पत्नी नजमा के इरफान उर्फ बागू के साथ संबंध हैं और संदेह जताया कि हो सकता है कि उन्होंने यूनुस की हत्या कर दी हो. पंजाब के उप महानिरीक्षक सोहेल अख्तर सुखेरा ने बुधवार को कहा कि जॉर्ज की शिकायत पर पुलिस ने एक छापा मारा और नजमा और बागू को गिरफ्तार कर लिया और दोनों ने यूनुस की हत्या करना स्वीकार कर लिया है. उन्होंने दावा किया कि पुलिस को इस मामले के आसिया बीबी मामले से कोई संबंध होने का कोई कारण नहीं मिला. पुलिस ने हालांकि इस हत्या मामले में त्वरित कार्रवाई की और यूनुस हत्या मामले के संदिग्धों को 48 घंटे में पकड़ लिया.

Source : Bhasha/News Nation Bureau

pakistan Murder lahore Blasphemy Law Asia Bibi
      
Advertisment