इजराइल ने उत्तरी वेस्ट बैंक में दीवार बनाना शुरू किया

इजराइल ने उत्तरी वेस्ट बैंक में दीवार बनाना शुरू किया

इजराइल ने उत्तरी वेस्ट बैंक में दीवार बनाना शुरू किया

author-image
IANS
New Update
An Iraeli

(source : IANS)( Photo Credit : (source : IANS))

इजरायल के रक्षा मंत्रालय ने सुरक्षा कारणों का हवाला देते हुए कहा कि इजरायल ने उत्तरी कब्जे वाले वेस्ट बैंक में पुराने बाड़ अवरोध को बदलने के लिए 9 मीटर लंबी दीवार का निर्माण शुरू कर दिया है।

Advertisment

मंत्रालय ने बुधवार को एक बयान में कहा कि 45 किलोमीटर लंबी दीवार उत्तरी वेस्ट बैंक में नब्लस शहर के पूर्व में सलेम के फिलिस्तीनी गांव के पास से तुलकम शहर के उत्तर तक फैलेगी।

मंत्रालय ने कहा, सुरक्षा अवरोध में एक विशाल कंक्रीट की दीवार, सुरक्षा उपाय और अन्य तकनीकी साधन शामिल होंगे।

समाचार एजेंसी सिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, इजरायली शहरों में घातक फिलिस्तीनी हमलों की लहर के बीच अप्रैल में इस परियोजना को इजरायल सरकार ने मंजूरी दे दी थी और निर्माण के लिए कुल 360 मिलियन शेकेल (लगभग 104 मिलियन डॉलर) आवंटित किए गए थे।

लगभग 20 साल पहले बनाया गया विवादास्पद बाड़ अवरोध वेस्ट बैंक पर इजरायल के नियंत्रण का एक प्रमुख प्रतीक रहा है, इजरायल ने तर्क दिया कि फिलिस्तीनी हमलों को रोकने के लिए जरूरी है और फिलिस्तीनियों ने इसे नस्लीय अलगाव और इजरायल के रंगभेद शासन की विशेषता के रूप में चार्ज किया है।

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Source : IANS

      
Advertisment