Bihar Assembly Election 2025: BJP ने संगठन को मजबूत करने के लिए उठाए कड़े कदम, 52 नए जिला प्रभारियों की नियुक्ति
बाबा अमरनाथ दर्शन के यात्रियों की सुरक्षा का पुख्ता इंतजाम है : संजीदा जैन
पुणे शहर का सपना पूरा हुआ : मिलिंद एकबोटे
पश्चिम बंगाल के भांगर में तृणमूल नेता रज्जाक खान की गोली मारकर हत्या
उत्तराखंड : पर्यटन सचिव ने बद्रीनाथ, माणा और औली का दौरा कर विकास कार्यों का लिया जायजा
मनसुख मांडविया ने 'फिट इंडिया संडे ऑन साइकिल' अभियान को आगे बढ़ाने की अपील की
श्री श्री रविशंकर के नेतृत्व में 182 देशों में मनाया गया गुरु पूर्णिमा का पर्व
लालू यादव ने बिहार को 'चरवाहा विद्यालय' में बदल दिया था : गिरिराज सिंह
जन सुरक्षा बिल से महाराष्ट्र में अर्बन नक्सल, माओवादी गतिविधियों पर लगेगा अंकुश : सचिन अहीर

रिपब्लिकन सीनेटर ने कहा, अमेरिका को तीसरे विश्वयुद्ध की तरफ ले जा सकते हैं ट्रंप

अमेरिका के एक रिपब्लिकन सीनेटर ने चेतावनी दी है कि राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप जिस तरह की हरकत कर रहे हैं, उससे वे देश को तीसरे विश्वयुद्ध के रास्ते पर ले जा सकते हैं।

अमेरिका के एक रिपब्लिकन सीनेटर ने चेतावनी दी है कि राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप जिस तरह की हरकत कर रहे हैं, उससे वे देश को तीसरे विश्वयुद्ध के रास्ते पर ले जा सकते हैं।

author-image
saketanand gyan
एडिट
New Update
रिपब्लिकन सीनेटर ने कहा, अमेरिका को तीसरे विश्वयुद्ध की तरफ ले जा सकते हैं ट्रंप

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप (फाइल फोटो)

अमेरिका के रिपब्लिकन पार्टी के एक नेता ने चेतावनी दी है कि राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप देश को तीसरे विश्वयुद्ध के रास्ते पर ले जा सकते हैं।

Advertisment

सीनेटर ने कहा कि ट्रंप अपने पद को 'एक रियलिटी शो' समझ रहे हैं और बगैर सोचे-समझे दूसरे देशों को धमका रहे हैं।

'द न्यूयॉर्क टाइम्स' की रिपोर्ट के अनुसार, सीनेट की विदेश मामलों की समिति के रिपब्लिकन अध्यक्ष बॉब कॉर्कर ने रविवार को कहा कि वह राष्ट्रपति को लेकर चिंतित हैं, जो नौसिखिए की तरह हरकतें कर रहे हैं।

सीनेटर ने कहा, 'ट्रंप इस तरह का एक गंभीर संकट पैदा कर रहे हैं कि वरिष्ठ प्रशासनिक अधिकारियों की एक मंडली को उन्हें उनकी खुद की हरकतों से बचाना चाहिए।'

सीनेटर की यह टिप्पणी ट्रंप के उस बयान के बाद आई है, जिसमें उन्होंने रविवार को बॉब पर आरोप लगाया था कि वह दोबारा चुनाव लड़ने का निर्णय इसलिए नहीं ले पाए, क्योंकि उनमें हिम्मत ही नहीं है।

और पढ़ें: अमेरिकी फटकार के बाद चीन आया पाकिस्तान के साथ, कहा- इस्लामाबाद को मिले तवज्जो

ट्रंप ने अपनी टिप्पणी में कहा था, 'उन्होंने अपने समर्थन के लिए मुझसे सिफारिश की थी। लेकिन मैंने ना कह दिया और वह बैठ गए (उन्होंने कहा कि वह मेरे समर्थन के बगैर नहीं जीत सकते)।'

ट्रंप ने यह भी कहा कि बॉब ने विदेशमंत्री बनने का भी आग्रह किया था, लेकिन 'मैंने कहा 'नहीं धन्यवाद'।'

इन टिप्पणियों के जवाब में बॉब ने कहा, 'यह शर्मनाक है कि व्हाइट हाउस एक अडल्ट डे केयर सेंटर बन गया है। जाहिर तौर पर इस सुबह कोई अपनी शिफ्ट में नहीं आया।'

और पढ़ें: उत्तर कोरिया के साथ नहीं चल रहा कूटनीतिक प्रयास, सिर्फ एक चीज काम करेगी: ट्रंप

HIGHLIGHTS

  • ट्रंप ने बॉब कॉर्कर पर टिप्पणी में कहा था कि उन्होंने अपने समर्थन के लिए मुझसे सिफारिश की थी
  • सीनेटर ने कहा कि ट्रंप अपने पद को 'एक रियलिटी शो' समझ रहे हैं और बगैर सोचे-समझे दूसरे देशों को धमका रहे हैं

Source : IANS

USA America Donald Trump United States USA President World War 3rd republican senator
      
Advertisment