/newsnation/media/post_attachments/images/2016/11/05/87-america.png)
Al Qaida may attacks in America before US Presidential Election
आतंकी संगठन अलकायदा अमेरिकी प्रेसिडेंशियल चुनाव के एक दिन पहले बड़े आतंकी हमले कर सकता है। अमेरिकी खुफिया विभाग के अधिकारियों ने न्यूयॉर्क, टेक्सास, वजीर्निया के स्थानीय प्रशासन को इस संबंध में आगाह किया है। यूएस के इंटेलिजेंस ऑफिशियल ने लोकल अथॉरिटीज को इसकी वॉर्निंग दी है। बता दें कि अमेरिका में 9 नवंबर को वोटिंग होनी है।
यह भी पढ़ें- 'गधे' पर पड़े ज़्यादा वोट तो राष्ट्रपति बन जाएंगी हिलेरी क्लिंटन
अमेरिकी न्यूज एजेंसी रॉयटर्स के हवाले से कहा गया है कि 'अल-कायदा आठ नवंबर के मतदान से एक दिन पहले एक साथ कई जगहों पर हमले की फिराक में है। इंटेलिजेंस ऑफिशियल्स ने हमले को लेकर ज्वाइंट टेररिज्म टास्क फोर्स को अलर्ट कर दिया है'। सीबीएस न्यूज की एक रिपोर्ट में कहा गया है कि एफबीआई फेडरल, स्टेट और लोकल लॉ इन्फोर्समेंट एजेंसीज के साथ मिलकर हर तरह के खतरे की पहचान करने में जुटी है।
यह भी पढ़ें- गिरती रेटिंग से हिलीं हिलेरी, ट्रंप पर किये तीखे हमले
न्यूयॉर्क और न्यूजर्सी की पोर्ट अथॉरिटी ने न्यूयॉर्क सिटी के आसपास एयरपोर्ट, टनल और पुल की सुरक्षा को और भी मजबूत कर दिया गया है। हालांकि रॉयटर्स ने यह भी कहा है कि अमेरिकी होमलैंड सिक्युरिटी डिपार्टमेंट के किसी ऑफिशियल ने इस रिपोर्ट पर अब तक कोई टिप्पणी नहीं की है।
Source : News Nation Bureau