इतिहास के सुनहरे अक्षरों में दर्ज है 22 जून, नेताजी ने कांग्रेस को अलविदा कह फॉरवर्ड ब्लॉक का किया था गठन
बिहार: नालंदा विश्वविद्यालय ने अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस पर दिया आध्यात्मिक अनुशासन का संदेश
Uttarakhand Panchayat Election 2025: दो चरणों में डाले जाएंगे वोट, मतगणना की तारीख भी आई सामने, ये है डिटेल
देश की भावना को दर्शाता है सोनिया गांधी का लेख : मनोज झा
Israel-Iran Tension Live: ईरान ने फिर किया इजरायल पर हमला, तेल अवीव में कई इमारतें मलबे में तब्दील
89 साल के धर्मेंद्र ने अंतरराष्ट्रीय योग दिवस पर किया कुछ ऐसा, खुली रह गईं फैन्स की आँखें
Sambhal Violence Update: गिरफ्तारियों का सिलसिला जारी, पिता-पुत्र समेत चार और आरोपी पकड़े, कुल 96 काट रहे जेल
रईसों वाले सारे शौक रखते हैं शुभमन गिल, इन तरीकों से करते हैं मोटी कमाई, नेट वर्थ जानकर होगी हैरानी
योगमय हुआ नोएडा स्टेडियम, भव्यता के साथ मनाया गया 11वां अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस

नवाज शरीफ के बाद कौन बनेगा पाकिस्तान का नया पीएम? मैदान में 6 उम्मीदवार

पनामा गेट मामले में पाकिस्तानी सुप्रीम कोर्ट के ऐतिहासिक फैसले के बाद मंगलवार को पाकिस्तानी संसद देश के नए प्रधानमंत्री का चुनाव करेंगे।

पनामा गेट मामले में पाकिस्तानी सुप्रीम कोर्ट के ऐतिहासिक फैसले के बाद मंगलवार को पाकिस्तानी संसद देश के नए प्रधानमंत्री का चुनाव करेंगे।

author-image
vineet kumar1
एडिट
New Update
नवाज शरीफ के बाद कौन बनेगा पाकिस्तान का नया पीएम? मैदान में 6 उम्मीदवार

नवाज के बाद कौन संभालेगा पाकिस्तान की कमान, आज होगा फैसला

पनामा गेट मामले में पाकिस्तानी सुप्रीम कोर्ट के इतिहासिक फैसले के बाद मंगवालर को पाकिस्तानी संसद देश के नए प्रधानमंत्री का चुनाव करेंगे। इससे पहले पाकिस्तानी सुप्रीम कोर्ट ने पनामा पेपर्स मामले में नवाज शरीफ को अयोग्य ठहरा दिया था जिसके बाद उन्हें प्रधानमंत्री पद छोड़ना पड़ा था।

Advertisment

नवाज शरीफ के पद छोड़ने के बाद राष्ट्रपति ममनून हुसैन ने सदन के नए नेता का चुनाव करने के लिए नेशनल असेंबली की बैठक बुलाई है। पाकिस्तान मुस्लिम लीग-नवाज (पीएमएल-एन) ने अब्बासी को अंतिरम प्रधानमंत्री पद का उम्मीदवार बनाया है।

यह भी पढ़ें: पाकिस्तान: अब्बासी ने भरा अंतरिम पीएम पद का नामांकन, विपक्ष को नहीं मिला उम्मीदवार

इससे पहले सोमवार को पाकिस्तान की विपक्षी पार्टियां प्रधानमंत्री के चुनाव में पीएमएल-एन के शाहिद खाकान अब्बासी के खिलाफ अपना कोई संयुक्त उम्मीदवार खड़ा करने को लेकर सहमति बनाने में विफल रहीं। अब इस पद पर कुल 6 उम्मीदवार मैदान में हैं।

इमरान खान की पार्टी पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ ने शेख रशीद को नामित किया, लेकिन पाकिस्तान मुस्लिम लीग-कायद को छोड़कर किसी दूसरी पार्टी का समर्थन उसे नहीं मिला।

यह भी पढ़ें: पाकिस्तान के भावी अंतरिम प्रधानमंत्री पर एलएनजी घोटाले का आरोप

पाकिस्तान पीपुल्स पार्टी ने खुर्शीद शाह और नावीद कमर से नामांकन दाखिल करने को कहा। एमक्यूएम-पाकिस्तान की किश्वर जेहरा और जमात-ए-इस्लामी के शाहिबजादा तारिकुल्ला ने नामांकन दायर किया है।

अब्बासी ने सोमवार को नेशनल असेंबली के सचिव जव्वाद रफीक मलिक को अपना नामांकन पत्र सौंपा। नामांकन दायर करने के बाद अब्बासी ने मीडिया से कहा कि वह अपने कार्यकाल में नवाज शरीफ की नीतियों को आगे बढ़ाएंगे।

यह भी पढ़ें: इस्तीफा देने के बाद नवाज शरीफ ने पूछा- क्या पाकिस्तान में बाकी लोग ईमानदार और सच्चे है

HIGHLIGHTS

  • पाकिस्तानी संसद देश के नए प्रधानमंत्री का करेंगे चुनाव
  • कुल छह उम्मीदवार हैं मैदान में 

Source : News Nation Bureau

सांसद Supreme Court elections पीएम नवाज शरीफ MP Nawaz Sharif पाकिस्तान चुनाव सुप्रीम कोर्ट pakistan PM
      
Advertisment