Metro In Dino: कार्तिक आर्यन से लेकर विद्या बालन तक, 'मेट्रो इन दिनो' की स्क्रीनिंग पर लगा सेलेब्स का तांता
देवशयनी एकादशी: विष्णु जी करेंगे विश्राम, शिव संभालेंगे सृष्टि का कार्यभार!
Burqa BAN: सिर्फ कजाकिस्तान ही नहीं इन मुस्लिम देशों में बैन है बुर्का, पढ़ें पूरी लिस्ट
त्रिनिदाद और टोबैगो में भारतीय प्रवासियों की छठी पीढ़ी को दिए जाएंगे ओसीआई कार्ड: पीएम मोदी
Breaking News: पीएम मोदी ने त्रिनिदाद और टोबैगो में भारतीय समुदाय को किया संबोधित, प्रधानमंत्री कमला को दिया तोहफा
शरीर में ऑक्सीजन की मात्रा बढ़ाता है दीर्घ प्राणायाम, अनिद्रा की समस्या होती है दूर
महाराष्ट्र: अमित शाह का पुणे दौरा, 'श्रीमंत थोरले बाजीराव पेशवा' की प्रतिमा का करेंगे अनावरण
'कप्तान को सलाम', पूर्व दिग्गज ने शुभमन गिल को लेकर कही ये बात, भारतीय कप्तान की तारीफों के बांधे पुल
यकीन है त्रिनिदाद ने 500 साल बाद रामलला की अयोध्या वापसी का उत्साहपूर्वक स्वागत किया होगा: पीएम मोदी

तालिबान ने जारी की चेतावनी, कोई भी अफगानी अब देश ना छोड़े

काबुल एयरपोर्ट पर हजारों देश छोड़कर जाने के लिए इक्ट्ठा हुए हैं. काबुल पर 15 अगस्त को कब्जा करने वाले तालिबान ने लोगों को चेतावनी दी है. तालिबान ने कहा कि अब वो किसी भी अफगानी को देश छोड़ने की इजाजत नहीं देगा. 

काबुल एयरपोर्ट पर हजारों देश छोड़कर जाने के लिए इक्ट्ठा हुए हैं. काबुल पर 15 अगस्त को कब्जा करने वाले तालिबान ने लोगों को चेतावनी दी है. तालिबान ने कहा कि अब वो किसी भी अफगानी को देश छोड़ने की इजाजत नहीं देगा. 

author-image
nitu pandey
एडिट
New Update
taliban

तालिबान ने जारी की चेतावनी, कोई भी अफगानी अब देश ना छोड़े( Photo Credit : PTI)

अफगानिस्तान (Afghanistan) में तालिबानियों का राज हो गया है. 20 साल बाद फिर से तालिबान राज आने की वजह से वहां की जनता भयभीत हैं. पूरी दुनिया में यह चिंता का विषय भी बन गया है. अब तक हजारों अफगानी देश छोड़कर चले गए हैं. वहीं काबुल एयरपोर्ट पर हजारों देश छोड़कर जाने के लिए इक्ट्ठा हुए हैं. काबुल पर 15 अगस्त को कब्जा करने वाले तालिबान ने लोगों को चेतावनी दी है. तालिबान ने कहा कि अब वो किसी भी अफगानी को देश छोड़ने की इजाजत नहीं देगा. वो इससे खुश नहीं है. 

Advertisment

तालिबान के प्रवक्ता जबीउल्लाह मुजाहिद (Zabiullah Mujahid) ने मंगलवार को मीडिया से बातचीत की. उसने कहा कि अब किसी भी अफगानी को देश छोड़ने की इजाजत नहीं होगी. हालांकि उसने साफ किया है कि जो भी विदेशी नागरिक अफगानिस्तान में रहते हैं वो अपने वतन लौट सकते हैं. लेकिन अफगानी को देश छोड़ने की इजाजत नहीं होगी.

इसे भी पढ़ें:ऑर्डर देने में हुई 10 मिनट की देरी, वेटर को गोली मारकर की हत्या

अमेरिकी मीडिया से बात करते हुए जबीउल्लाह मुजाहिद ने कहा कि एयरपोर्ट जाने वाली सड़क को ब्लॉक कर दिया गया है.अफगानी उस सड़क से एयरपोर्ट नहीं जा सकते, लेकिन विदेशी नागरिकों को एयरपोर्ट जाने की इजाजत होगी.

इसके साथ ही तालिबानी प्रवक्ता ने कहा कि अब तक जितने भी अफगानियों ने देश छोड़ा है उन्हें यहां लौट आना चाहिए. जो लोग देश छोड़कर गए हैं और जो जाना चाहते हैं उससे हम खुश नहीं है. अब हम किसी को देश छोड़ने की इजाजत नहीं देंगे. अफगानिस्तान के डॉक्टरों और शिक्षाविदों को देश नहीं छोड़ना चाहिए, उन्हें अपने वतन के लिए काम करना चाहिए.

और पढ़ें: कैप्टन अमरिंदर के बागी मंत्री और विधायक आज देहरादून में हरीश रावत से मिलेंगे

बता दें कि जैसे ही तालिबानी काबुल पर कब्जा किए वैसे ही तत्कालीन राष्ट्रपति अशरफ गनी अपने परिवार के साथ काबुल छोड़कर भाग गए. वो अफगानियों को अपने हाल पर छोड़कर फरार हो गए. इस वक्त वो यूएई के शरण में हैं. अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन (Joe Biden) ने बताया कि 14 अगस्त से अब तक 70 हजार से ज्यादा लोगों को काबुल से निकाला जा चुका है. इनमें अमेरिकी नागरिक, नाटो सेना और अफगानी भी शामिल हैं.

HIGHLIGHTS

  • तालिबान ने अफगानियों को दी चेतावनी
  • अफगानियों को अब देश नहीं छोड़ने दिया जाएगा

Source : News Nation Bureau

afghanistan taliban Zabiullah Mujahid
      
Advertisment