अफगानिस्तान में सैनिक और तालिबान में भयंकर मुठभेड़, 99 आतंकी ढेर, 12 सैनिक शहीद

अफगानिस्तान के बदघिस प्रांत में सैनिकों और तालिबान लड़ाकुओं के बीच हुई भयंकर मुठभेड़ में 12 सैनिक और 99 आतंकी मारे गए.

अफगानिस्तान के बदघिस प्रांत में सैनिकों और तालिबान लड़ाकुओं के बीच हुई भयंकर मुठभेड़ में 12 सैनिक और 99 आतंकी मारे गए.

author-image
nitu pandey
एडिट
New Update
अफगानिस्तान में सैनिक और तालिबान में भयंकर मुठभेड़, 99 आतंकी ढेर, 12 सैनिक शहीद

अफगानिस्तान (फाइल फोटो)

अफगानिस्तान के बदघिस प्रांत में सैनिकों और तालिबान लड़ाकुओं के बीच हुई भयंकर मुठभेड़ में 12 सैनिक और 99 आतंकी मारे गए. रक्षा मंत्रालय द्वारा सोमवार को इस मुठभेड़ की जानकारी दी गई. 4 अप्रैल को तालिबान द्वारा जिले के कई सुरक्षा चेकपोस्ट को नष्ट किए जाने के बाद, शनिवार के दिन आतंकियों को जिला से बाहर खदेड़ने के लिए सरकारी सेना ने बड़े पैमाने पर जवाबी कार्रवाई की.

Advertisment

मंत्रालय के अनुसार, आतंकियों ने स्थानीय लोगों के घरों को अपना मुख्यालय बनाया था. ऐसे में स्थानीय नागरिकों की सुरक्षा को देखते हुए सुरक्षा बलों को पीछे हटना पड़ा. उनके अनुसार, लड़ाई अभी जारी है.

इसे भी पढ़ें: NN Opinion poll: NDA को मिल सकता है बहुमत, UPA का बढ़ेगा आंकड़ा, देखें देश की जनता का मूड

बदघिस का बाला-मुर्गहब जिला तुर्केमेनिस्तान की सीमा से लगे होने की वजह से कूटनीतिक दृष्टि से काफी महत्वपूर्ण है. ये देश की पश्चिमी और उत्तरी पश्चिमी प्रांतों को आपस में जोड़ता है.

Source : News Nation Bureau

afghanistan taliban Terrorist Ministry of Defence in afghanistan
      
Advertisment