उत्तरी अल्जीरिया में एक तेल रिफाइनरी में आग लगने से 9 लोग घायल हो गए। आधिकारिक एपीएस समाचार एजेंसी ने यह जानकारी दी।
समाचार एजेंसी सिन्हुआ ने एपीएस का हवाला देते हुए कहा कि आग मंगलवार सुबह सरकारी स्वामित्व वाले सोनात्राच समूह की स्किकाडा रिफाइनरी में लगी, लेकिन तुरंत बुझा दी गई।
अल्जीरियाई ऊर्जा और खान मंत्री मोहम्मद अर्कब ने एपीएस के हवाले से कहा, इस दर्दनाक घटना में 9 लोग घायल हो गए, जो नियमित रखरखाव का काम कर रहे थे।
अर्कब ने कहा, हालांकि, आग ने रिफाइनरी के उत्पादन को प्रभावित नहीं किया, रिफाइनरी ने अपना संचालन जारी रखा।
मंत्री ने कहा कि सोनात्राच ने आग पर तुरंत काबू पाने के लिए सभी एहतियाती कदम उठाए हैं।
राजधानी अल्जीयर्स से 500 किमी पूर्व में स्थित स्किकाडा रिफाइनरी, उत्तरी अफ्रीकी देश की सबसे बड़ी और सबसे महत्वपूर्ण रिफाइनरियों में से एक है।
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.
Source : IANS