कजाकिस्तान गोला-बारूद डिपो विस्फोट में 4 मरे, दर्जनों घायल

कजाकिस्तान गोला-बारूद डिपो विस्फोट में 4 मरे, दर्जनों घायल

author-image
IANS
New Update
4 dead,

(source : IANS)( Photo Credit : (source : IANS))

कजाख शहर तारज में एक गोला बारूद के प्रत्यर्पण पर हुए सिलसिलेवार विस्फोटों में चार सैनिक मारे गए और दर्जनों घायल हो गए है। अधिकारियों ने इस घटना की जानकारी दी है।

Advertisment

समाचार एजेंसी सिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, एक प्रेस वार्ता में रक्षा मंत्री नूरलान यरमेकबायेव ने कहा कि कई लोगों के लापता होने की भी खबर है।

उन्होंने कहा कि मरने वालों और घायलों में कोई आम नागरिक नहीं है।

मंत्रालय की इंजीनियरिंग एवं सैपर ब्रिगेड का डिपो गांव केनार में स्थित है।

आसपास के चार गांवों के निवासियों को निकाला जा रहा था, जबकि लूटपाट को रोकने के लिए खाली की गई बस्तियों में गश्त चल रही थी।

मंत्रालय ने कहा कि इलाके के आसपास के रेलवे और राजमार्ग अवरुद्ध हैं।

रूसी प्रसारक आरटी ने पहले बताया था कि कम से कम छह विस्फोट हुए हैं, जिसमें 66 लोग घायल हो गए हैं, और उनमें से 28 का अस्पताल में इलाज चल रहा है।

कजाख रक्षा मंत्रालय के हवाले से कहा गया है कि हालांकि गोला-बारूद के गोदाम में कोई नया विस्फोट नहीं हुआ, लेकिन आग अभी भी भड़की हुई है।

घटना के कारण अभी भी अज्ञात हैं, लेकिन मंत्रालय ने कहा कि यह संग्रहीत टीएनटी के जलने के कारण हो सकता है।

कारण निर्धारित करने के लिए एक आयोग का गठन किया गया है।

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Source : IANS

      
Advertisment