अपने नागरिकों को ईरान से निकालने की तैयारी में ऑस्ट्रेलियाई सरकार
डोनाल्ड ट्रंप का ये बयान क्यों भारत के लिए खतरे की घंटी? दुनिया में भी बढ़ा तनाव
दिल्ली- एनसीआर में लगातार बदल रहा मौसम का मिजाज, आने वाला है बारिश-आंधी का दौर
Ahmedabad Plane Crash: थोड़ी ही देर में पंचतत्व में विलीन होंगे पायलट सुमित सभरवाल, परिजनों की आंखें नम
Breaking News: हिमाचल प्रदेश के मंडी में दर्दनाक सड़क हादसा, गहरी खाई में गिरी बस, 2 की मौत, 20 घायल
कोविड-19: देश के लिए बड़ी राहत, एक्टिव केसों की संख्या 7 हजार से नीचे
पीएम मोदी की कनाडा यात्रा, भारतीय समुदाय को दोनों देशों के रिश्‍तों में सुधार की उम्‍मीद
एमएलसी 2025: टेक्सास सुपर किंग्स ने लगाई जीत की हैट्रिक, सिएटल ऑर्कस को 93 रन से रौंदा
विवादों में फंसी रविचंद्रन अश्विन की टीम, लगा बड़ा आरोप, बैन हो सकता है क्रिकेटर

इटली में एक दिन में कोरोना वायरस से 368 मौतें हुईं, भारत लाए गए 218 लोग

इटली (Italy) में रविवार को कोरोना वायरस (Corona Virus) से 368 लोगों की मौतें हुईं. यह अभी तक एक दिन में होने वाली सबसे अधिक मौतें हैं.

इटली (Italy) में रविवार को कोरोना वायरस (Corona Virus) से 368 लोगों की मौतें हुईं. यह अभी तक एक दिन में होने वाली सबसे अधिक मौतें हैं.

author-image
Nihar Saxena
New Update
Italy

दसियों हजार लोगों से भरा रहने वाला मिलान शहर पड़ा है खाली.( Photo Credit : न्यूज स्टेट)

इटली (Italy) में रविवार को कोरोना वायरस (Corona Virus) से 368 लोगों की मौतें हुईं. यह अभी तक एक दिन में होने वाली सबसे अधिक मौतें हैं. इससे देश में इस वायरस के संक्रमण (Infected) से मरने वालों की संख्या बढ़ कर 1809 हो गई. यह जानकारी आधिकारिक आंकड़े में सामने आयी है. इटली के नागरिक सुरक्षा सेवा की ओर से मीडिया को जारी आंकड़े के अनुसार संक्रमित व्यक्तियों की संख्या बढ़ कर 24,747 हो गई है. मिलान के पास उत्तरी लोम्बार्डी क्षेत्र इस महामारी का यूरोपीय उपकेंद्र बना रहा जहां आधिकारिक तौर पर 1,218 मौतें हुई हैं.

Advertisment

यह भी पढ़ेंः Corona: आगरा, नोएडा और गाजियाबाद सहित इन 11 शहरों में 31 मार्च तक मॉल्स, मल्टीप्लेक्स बंद

रविवार को भारत लाए गए इटली से भारतीय
इधर इटली से रविवार को भारत लाए गए 218 भारतीयों को दक्षिण पश्चिम दिल्ली के छावला इलाके में आईटीबीपी के आइसोलेशन कैंप में ले जाया गया है. इनमें अधिकतर विद्यार्थी हैं. अधिकारियों ने यह जानकारी दी. एयर इंडिया की मिलान से आई उड़ान सुबह नौ बजकर 45 मिनट पर इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पहुंची. इस उड़ान में आए समूह में भारतीय नागरिकों में से 211 छात्र हैं. भारत-तिब्बत सीमा पुलिस (आईटीबीपी) के एक प्रवक्ता ने कहा, 'मिलान से लाए गए सभी 218 लोगों को दक्षिण पश्चिम दिल्ली के छावला में हमारे पृथक केंद्र में ले जाया जा रहा है. वे पृथक रहने की प्रक्रिया के तहत एक पखवाड़े तक वहां रहेंगे.'

यह भी पढ़ेंः कमल नाथ सरकार के शक्ति-परीक्षण को लेकर अमित शाह के घर बनी 'रणनीति'

आइसोलेशन कैंप में रखे गए सभी, आज आएगी रिपोर्ट
उन्होंने बताया कि इस समूह में 154 पुरुष और 64 महिलाएं शामिल हैं और कोरोना वायरस की जांच के लिए सबसे पहले नमूने लेने की प्रक्रिया शुरू की गई. प्रवक्ता ने बताया कि उनकी रिपोर्ट सोमवार की शाम तक आने की उम्मीद है. इससे पहले इस केंद्र में चीन के वुहान से निकाल के लाए गए भारतीयों और विदेशियों के दो समूहों को रखा गया था. इनमें कुल 518 लोग शामिल थे. प्रवक्ता ने कहा कि आईटीबीपी केंद्र में पहले की तरह ही डॉक्टर, पैरामेडिकल टीम और अन्य स्टाफ होगा. साथ ही, उनके लिए खाने, मेडिकल परीक्षण और इनडोर मनोरंजन की सुविधा होगी.

HIGHLIGHTS

  • इटली में रविवार को कोरोना वायरस से 368 लोगों की मौतें हुईं.
  • यह अभी तक एक दिन में होने वाली सबसे अधिक मौतें हैं.
  • इटली से रविवार को भारत लाए गए 218 भारतीय.
INDIA Milan Empty Square Italy corona-virus
      
Advertisment