/newsnation/media/post_attachments/images/2021/09/01/taliban-37.jpg)
पंजशीर में तालिबान और नॉर्दर्न अलायंस के बीच जंग जारी है( Photo Credit : ट्विटर)
अफगानिस्तान से अमेरिकी सेना के जाते ही तालिबान ने नई सरकार के गठन की कोशिशें तेज कर दी हैं. तालिबान दावा कर रहा है कि उसके राज में शांति आएगी लेकिन पंजशीर इलाको को कब्जाने के लिए उसकी जंग जारी है. तालिबान को पंजशीर कब्जाने की कोशिशों को एक बार फिर बड़ा झटका लगा है. ट्विटर पर नॉर्दर्न एलायंस की ओर से दावा किया गया है कि बीती रात खावक में हमला करने आए तालिबान के करीब 350 लड़ाकों को ढेर कर दिया गया है, जबकि 40 से अधिक को कब्जे में ले लिया गया है. इस दौरान कई अमेरिकी वाहन, हथियार भी हाथ लगे हैं.
So far from battle of Khavak last night, taliban has 350 casualties, more than 40 captured & prisoned. NRF got many new American vehicles, weapons & ammunitions as a trophy. Commanded Defense of Khavak,Commander Munib Amiri 👏🏼#AhmadMassoud#Taliban#Panjshir#secondresistancepic.twitter.com/nSlFN47xL2
— Northern Alliance 🇭🇺 (@NA2NRF) September 1, 2021
अफगानिस्तान के स्थानीय पत्रकार नातिक मालिकज़ादा की ओर से ट्वीट कर दावना किया गया है कि अफगानिस्तान के पंजशीर के एंट्रेंस पर गुलबहार इलाके में तालिबान लड़ाकों और नॉर्दर्न एलायंस के लड़ाकों के बीच मुठभेड़ हुई है. इतना ही नहीं तालिबान द्वारा यहां पर एक पुल उड़ाने की भी खबर है. इसके अलावा कई लड़ाकों को पकड़ा गया है.
जानकारी के मुताबिक तालिबान और नॉर्दर्न एलायंस के लड़ाकों के बीच गोलीबारी हुई थी. इससे पहले इस हमले में हमले में 7-8 तालिबानी लड़ाकों के मारे जाने की खबर है. बताया जा रहा है कि पंजशीर अभी भी तालिबान के कब्जे से दूर है, यहां पर नॉर्दर्न एलायंस अहमद मसूद की अगुवाई में तालिबान के खिलाफ लड़ाई लड़ रहा है.
पंजशीर में इंटरनेट बंद
जानकारी के मुताबिक तालिबान पहले ही पंजशीर इलाके में इंटरनेट बंद कर चुका है. हालांकि, बाद में उन्हें खोल दिया गया था. तालिबान के बड़े नेता कंधार में मौजूद हैं, जो जल्द ही काबुल का रुख कर सकते हैं. जिसके बाद सरकार बनाने की प्रक्रिया शुरू होगी.
HIGHLIGHTS
- पंजशीर इलाके में इंटरनेट किया गया बंद
- नॉर्दर्न एलायंस के हाथ लगे कई हथियार
- एक पुल को भी तालिबान ने उड़ाया