सउदी अरब के मुर्दाघरों में सड़ रहे 150 भारतीयों के शव

एक रिपोर्ट के मुताबिक इन शवों में अधिकतर तेलंगाना और आंध्र प्रदेश के रहने वाले लोग हैं।

एक रिपोर्ट के मुताबिक इन शवों में अधिकतर तेलंगाना और आंध्र प्रदेश के रहने वाले लोग हैं।

author-image
Akash Shevde
एडिट
New Update
सउदी अरब के मुर्दाघरों में सड़ रहे 150 भारतीयों के शव

(फाइल फोटो)

सउदी अरब के मुर्दाघरों में करीब 150 भारतीयों के शव सड़ रहें हैं। एक रिपोर्ट के मुताबिक इनमें अधिकतर तेलंगाना और आंध्र प्रदेश के रहने वाले लोगों के शव हैं। इन लोगों के घरवाले इन्हें पिछले एक साल से शवों को वापस लाने में विफल रहे हैं।

Advertisment

भारतीय विदेश मंत्रालय के चिट्ठी भेजने के बाद भी सउदी सरकार इस मामले में कोई एक्शन नहीं ले रही है। रियाद में भारतीय एम्बेसी भी इस मामले में मदद नहीं कर पा रही है। सउदी अरब में भारतीय लोगों को नौकरी में रखने वाले सउदी मालिक विदेश मंत्रालय के ई-मेल या फोन कॉल का उत्तर नहीं दे रहे हैं। इस वजह से विदेश मंत्रालय इस मामले में कुछ नहीं कर पा रहा है।

भारतीय लोगों में से कई एक्सिडेंट, बीमारी, मर्डर और सुसाइस से मरे हैं। सउदी अरब में दक्षिण भारत के हैदराबाद, वरंगल, महबूबनगर, निजामाबाद के अलावा कई जिलों के लोग वहां नौकरियां कर रहे हैं।

आपको बता दें कि एक शव को भारत लाने में 5-6 लाख रुपये का खर्च आता है। जिसका खर्च मृत भारतीय कर्मचारियों के सउदी मालिक नहीं उठाना चाहते। सउदी अरब से शवों को प्लेन के ज़रिये भारत लाया जाता है। विमान तीन या चार से कम शवों को भारत नहीं लाता।

HIGHLIGHTS

  • सउदी मालिक विदेश मंत्रालय के ई-मेल या फोन कॉल का उत्तर नहीं दे रहे
  • एक शव को भारत लाने में 5-6 लाख रुपये का खर्च आता है
  • अधिकतर तेलंगाना और आंध्र प्रदेश के रहने वाले लोग हैं
  • कई भारतीय लोग एक्सिडेंट, बीमारी, मर्डर और सुसाइस से मरे हैं

Source : News Nation Bureau

Indians Saudi Arab Dead Bodies
      
Advertisment