Israel Attack: इजराइल के हाइफा शहर में संदिग्ध आतंकी हमले की खबर है. बताया जा रहा है कि इस हमले में एक शख्स की मौत हुई है जबकि चार लोग घायल हुए हैं. घायलों में दो की हालत गंभीर बनी हुई है. जानकारी के मुताबिक, ये आतंकी हमला सोमवार सुबह हुआ. जिसमें 70 वर्षीय एक शख्स की मौत हो गई.
देश की आपातकानी सेवा मैगन डेविड एडोम ने इस संदिग्ध गोलीबारी और चाकूबाजी हमले में हताहतों की संख्या की पुष्टि की है. टाइम्स ऑफ इजराइल की रिपोर्ट के मुताबिक, इस हमले को दो आतंकवादियों द्वारा अंजाम दिया गया. जिनमें से एक ने गोलीबारी की, जबकि दूसरे ने शहर के सेंटर में एक बस स्टेशन के पास चाकूबाजी की.
सुरक्षा बलों ने मार गिराए हमलावर
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, सुरक्षा बलों ने दोनों हमलावरों को घटनास्थल पर मार गिराया. इजराइल की चिकित्सा सेवा के प्रमुख एली बिन ने कहा कि घायलों की हालत गंभीर बनी हुई है. वहीं सोशल मीडिया में कुछ तस्वीरें शेयर की जा रही हैं. ये तस्वीरें हमलावरों की बताई जा रहीं. इनमें से एक तस्वीर में दो लोग जमीन पर लेटे हुए दिखाई दे रहे हैं.
पुलिस प्रवक्ता आर्येह डोरोन का कहना है कि सोमवार सुबह हाइफ़ा में जानलेवा हमला करने वाला आतंकवादी इजराइली नागरिक है. पुलिस का कहना है कि चाकू से हमला करने के तुरंत बाद हमलावर को मार दिया गया. ऐसा संदेह है कि उसे बस स्टेशन के सुरक्षा गार्ड ने गोली मार दी थी. हालांकि अभी तक मारे गए आतंकवादी की पहचान नहीं हुई है.'
आतंकवादी' की पहचान करने में जुटी पुलिस
इजराइल के पुलिस प्रमुख डैनियल लेवी ने कहा कि उनकी टीम आतंकवादियों की पहचान करने में जुटी है. उन्होंने कहा कि मारे गए आतंकवादी की पहचान अभी तक स्पष्ट नहीं है. उन्होंने स्थानीय मीडिया को बताया कि फिलहाल पूरे इलाके में सर्च ऑपरेशन चलाया जा रहा है. जिससे ये सुनिश्चित किया जा सके कि इलाके कोई और आतंकी तो छुपा हुआ नहीं है. पुलिस प्रमुख ने बताया कि घायलों में लड़का और महिला शामिल है. बता दें कि यह घटना ऐसे समय में हुई जब हमास के साथ हुए युद्धविराम के पहले चरण को पूरा हुए सिर्फ दो दिन ही बीते हैं. जबकि युद्धविराम का दूसरा चरण अभी शुरू भी नहीं हुआ है.