1000 से ज्यादा बांग्लादेशियों की भारत में घुसपैठ की कोशिश नाकाम, जलपाईगुड़ी बॉर्डर पर BSF ने दबोचा

बांग्लादेश आरक्षण की आग में जल रहा है.. स्थिति तनावपूर्ण हैं, हर तरफ हिंसा का आलम है. इसी बीच भारत बांग्लादेश सीमा से एक परेशान कर देने वाली तस्वीर सामने आई है.

बांग्लादेश आरक्षण की आग में जल रहा है.. स्थिति तनावपूर्ण हैं, हर तरफ हिंसा का आलम है. इसी बीच भारत बांग्लादेश सीमा से एक परेशान कर देने वाली तस्वीर सामने आई है.

author-image
Sourabh Dubey
New Update
bangladesh

बांग्लादेश आरक्षण की आग में जल रहा है.. स्थिति तनावपूर्ण हैं, हर तरफ हिंसा का आलम है. इसी बीच भारत बांग्लादेश सीमा से एक परेशान कर देने वाली तस्वीर सामने आई है. दरअसल, पश्चिम बंगाल के जलपाईगुड़ी में भारत बांग्लादेश सीमा पर तकरीबन 1 हजार से ज्यादा बांग्लादेशी हिंदू बॉर्डर पार कर भारत आने की कोशिश में है.

Advertisment

ये सभी भारत में शरण लेना चाहते हैं. हालांकि BSF ने इनकी इस कोशिश को पूरी तरह से नाकाम कर दिया है. फोर्स ने उन्हें सतकुरा सीमा पर रोक लिया है. 

बता दें कि, शेख हसीना के देश छोड़ने के बाद से हिंदू बांग्लादेशियों पर अत्याचार हो रहा है! उनका कहना है कि, उनके घर और मंदिर जलाये जा रहे हैं. लिहाजा वह बॉर्डर पार कर भारत आना चाहते हैं. वह भारत में शरण लेना चाहते हैं. इसी के तहत BSF ने जलपाईगुड़ी जिले के दक्षिण बेरूबारी पंचायत में बांग्लादेशी हिंदू घुसपैठियों को जलपाईगुड़ी जिले के दक्षिण बेरूबारी पंचायत पर रोक लिया. 
 
वहीं बांग्लादेशी हिंदुओं की इस हरकत पर भारतीय लोग परेशान हैं. इनका कहना है कि, अगर बांग्लादेशियों को भारत में शरणार्थी बनाया जाता है, तो देश में खाने के लाले पड़ जाएंगे. लिहाजा वह भारत में बांग्लादेशियों को आसरा देने के लिए राज़ी नहीं है. हालांकि BSF बांग्लादेशी हिंदुओं को समझाने की कोशिश में है, फिलहाल भीड़ इस वक्त भी बॉर्डर पर मौजूद है.

बांग्लादेशियों की आपबीती

झुलस रहे बांग्लादेश से लगातार चश्मदीदों की दर्दनाक दास्तां सामने आ रही है. उनका घर से बाहर कदम रखना मुहाल हो गया है. रसोई सूनी पड़ी है.. राशन खत्म हो चुका है, नमक के साथ चावल उबालकर पेट भरने को मजबूर हैं. हर वक्त पहरा दे रहे हैं. बच्चे भूख से तड़प रहे हैं, चार दीवारी में घुट रहे हैं. चीख-पुकार-दर्द सब घर में ही दफन है. लिहाजा इनके लिए भारत में शरण लेना एक सुरक्षित विकल्प के तौर पर पेश आ रहा है. 

      
Advertisment