/newsnation/media/media_files/2025/11/08/bengaluru-rapido-instagram-1-2025-11-08-18-10-08.jpg)
वायरल वीडियो Photograph: (x)
बेंगलुरु में रैपिडो बाइक टैक्सी सर्विस पर एक बार फिर सवाल उठ गए हैं. एक महिला यात्री ने आरोप लगाया है कि उसकी सवारी के दौरान बाइक चालक ने उससे छेड़छाड़ की कोशिश की. महिला का कहना है कि जब वह घर लौट रही थी, तभी ड्राइवर ने चलते वाहन पर उसके पैर पकड़ने की कोशिश की. यह घटना 6 नवंबर (गुरुवार) दोपहर करीब 4 बजे की बताई जा रही है.
महिला ने हिम्मत जुटाई
महिला के मुताबिक, यह सब इतनी तेजी से हुआ कि शुरुआत में वह कुछ समझ ही नहीं पाई. जब ड्राइवर ने दोबारा वही हरकत की, तो उसने उसे टोका लेकिन उसने अपनी हरकत नहीं रोकी. इसके बाद महिला ने किसी तरह हिम्मत जुटाई और पूरी घटना सोशल मीडिया पर शेयर कर दी.
महिला ने क्या लिखा?
महिला ने अपने इंस्टाग्राम पोस्ट में लिखा, “मैं चर्च स्ट्रीट से अपने पीजी लौट रही थी. ड्राइवर बाइक चलाते हुए मेरे पैर पकड़ने की कोशिश करने लगा. मैंने मना किया, लेकिन उसने रुकने के बजाय दोबारा वैसा ही किया. मैं नई जगह पर थी, इसलिए तुरंत उतरने की स्थिति में नहीं थी.”
अनजान शख्स ने की मदद
महिला ने बताया कि जब वह अपनी मंज़िल पर पहुंची, तो एक अंजान शख्स ने उसकी घबराहट देखकर पूछा कि क्या हुआ. जब उसने सारी बात बताई, तो उस व्यक्ति ने ड्राइवर का सामना किया. इसके बाद आरोपी ड्राइवर ने माफी मांगी, लेकिन जाते-जाते उसने उंगली दिखाकर इशारा किया, जिससे महिला और अधिक असुरक्षित महसूस करने लगी. इस घटना का वीडियो महिला ने बाद में रिकॉर्ड किया और पुलिस के पास शिकायत दर्ज कराई. फिलहाल विल्सन गार्डन पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.
यह पहली बार मेरे साथ नहीं हुआ
महिला ने अपनी पोस्ट में कहा कि वह यह अनुभव सार्वजनिक इसलिए कर रही है ताकि कोई और महिला ऐसी स्थिति में न फंसे. उसने लिखा, “यह पहली बार नहीं है जब मेरे साथ ऐसा हुआ है, लेकिन इस बार मैं चुप नहीं रह सकी क्योंकि डर और असुरक्षा बहुत ज्यादा थी.”
घटना सामने आने के बाद रैपिडो कंपनी ने भी बयान जारी किया है. कंपनी ने कहा, “हमें खेद है कि हमारे एक कैप्टन ने ऐसा अनुचित व्यवहार किया. आपकी सुरक्षा और सुविधा हमारी सर्वोच्च प्राथमिकता है. हमारी टीम इस मामले की गहन जांच कर रही है और जल्द ही उचित कार्रवाई की जाएगी.”
/filters:format(webp)/newsnation/media/media_files/2025/11/08/bengaluru-rapido-instagram-2025-11-08-18-09-03.jpg)
ये भी पढ़ें- स्कूल में बुलिंग से परेशान होकर 9 साल की बच्ची ने चौथी मंजिल से कूद कर दी जान
/newsnation/media/agency_attachments/logo-webp.webp)
Follow Us