New Update
/newsnation/media/media_files/2025/03/18/qjhAzRYBnRALctm7PVcy.jpg)
0
By clicking the button, I accept the Terms of Use of the service and its Privacy Policy, as well as consent to the processing of personal data.
Don’t have an account? Signup
पंजाब के मोहाली में मोमोज फैक्ट्री पर छापेमारी की गई. इस दौरान कुत्ते का कटा हुआ सिर मिला, जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है.
क्या आप मोमोज के शौकीन है, अगर हां तो ये खबर आपके लिए ही है. सोशल मीडिया की दुनिया में फूड से संबंधित वीडियो सामने आते ही रहते हैं. इनमें से कुछ वीडियो को देखकर तो आपको अच्छा लगता है तो वहीं कुछ वीडियोज को देखकर आपको अपनी आंखों पर विश्वास नहीं होगा. हम आपके सामने आज ऐसी ही एक वीडियो लेकर आए हैं, जिसे देखकर हम मोमोज खाने से पहले 10 नहीं 100 नहीं बल्कि 1000 बार सोचेंगे.
दरअसल, पंजाब के मोहाली में नगर निगम की मेडिकल टीम ने मोमोज बनाने वाले एक कारखाने में छापेमारी की, जिसमें से कुत्ते का एक सिर मिला है. मोहाली के सहायक खाद्य सुरक्षा आयुक्त डॉ. अमृत वारिंग ने कहा कि फैक्ट्री चलाने वालों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी. उन्होंने बताया कि मोमोज और स्प्रिंग रोल बनाने वाली फैक्ट्री की जांच की जा रही है, जिससे पता लगाया जा सके कि कुत्ते के मांस के इस्तेमाल किया गया था या नहीं. कुत्ते के सिर की तरह दिखने वाले सड़े हुए मांस को हमने जांच के लिए पशु चिकित्सालय भेजा है. मोमोज, स्प्रिंग रोल और चटनियों के सैंपल भी जांच के लिए भेजे गए हैं.
मौके पर कटे हुए मांस मिले हैं, जो जमे हुए थे. एक क्रशर मशीन भी मिली है. रविवार को प्रशासन को सूचना दी गई. स्थानीय लोगों की शिकायतों के बाद मोहाली के स्वास्थ्य अधिकारी ने ये कार्रवाई की.
डीएचओ को निर्देश दिया गया है कि वे मामले में डिटेल्ड रिपोर्ट पेश की जाए. विक्रेताओं को अपंजीकृत पाया गया. उनके खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जा रही है. कराखाना चलाने वाले लोग नेपाल के हैं. छापेमारी के दौरान लोग घटनास्थल पर एकत्रित हुए हैं. कारखाने में काम करने वाले लोगों ने कहा कि जानवर के सिर का मोमोज में इस्तेमाल नहीं किया गया है. बल्कि उसका मांस था, जिसे वे खाते हैं. मोहाली के सिविल सर्जन डॉ. संगीता जैना ने कहा कि मामले की जांच की जा रही है. जांच के बाद सामने आए तथ्यों के आधार पर कार्रवाई की जाएगी.