CM Yogi Warns Land Mafia: UP के अंदर जिस भी सरकारी भूमि पर किसी भू-माफिया ने कब्जा किया तो..

CM Yogi Warns Land Mafia: उत्तर प्रदेश में भू माफियाओं की खैर नहीं है. सीएम योगी आदित्यनाथ ने भूमाफियों को अल्टिमेटम भी दे दिया और उन पर नकेल भी कस दी है.

author-image
Dheeraj Sharma
New Update

CM Yogi Warns Land Mafia: उत्तर प्रदेश में भू माफियाओं की खैर नहीं है. सीएम योगी आदित्यनाथ ने भूमाफियों को अल्टिमेटम भी दे दिया और उन पर नकेल भी कस दी है.

CM Yogi Warns Land Mafia: उत्तर प्रदेश में भू माफियाओं की खैर नहीं है. सीएम योगी आदित्यनाथ ने भूमाफियों को अल्टिमेटम भी दे दिया और उन पर नकेल भी कस दी है. सीएम योगी ने कहा कि 2017 में जब हम लोग आए थे, उत्तर प्रदेश के अंदर कहीं लैंड ढूंढने ढूंढते हुए नहीं बनती थी. कोई लैंड नहीं मिल पाती थी. क्योंकि लैंड पर लैंड माफिया ने कब्जा कर रखा था। हमने भूमाफिया टास्क फोर्स गठित की और मैंने कहा 24 घंटे का समय दे रहा हूं. उत्तर प्रदेश के अंदर जिस भी सरकारी भूमि पर किसी भूमाफिया ने कब्जा किया है उसको तत्काल छोड़ दें. 24 घंटे के बाद जब हम कारवाई करेंगे तो उसको जमीन तो छोड़नी ही पड़ेगी लेकिन साथ-साथ उसने जो कमाई की होगी उसको ब्याज सहित हम वसूली करेंगे. आप आश्चर्य करेंगे 65,000 एकड़ लैंड हमारी खाली हुई थी. 65,000 एकड़ लैंड और वह हमारा लैंड बैंक बना था. उस लैंड बैंक में हमने निवेश भी करवाए और आज हमारे पास आपने नोएडा ग्रेटर नोएडा को देखा होगा. यह जितने भी हमारी अथॉरिटी है कुल हम लोगों ने इसको 46 वर्ष में विकसित किया 34,000 एकड़ लैंड में और हम बीदा को विकसित कर रहे हैं 56,000 एकड़ लैंड में और वह भी अगले दो वर्ष के अंदर वहां निवेश होने प्रारंभ हो जाएंगे. लैंड आवंटन हमने शुरू कर दिया. कनेक्टिविटी हमने प्रारंभ कर दी. 

Advertisment
Uttar Pradesh
Advertisment