Jharkhand News: झारखंड में बजट सत्र से पहले राजनीतिक माहौल गरम हो गया है. राज्य के वित्त मंत्री राधाकृष्ण किशोर ने केंद्र सरकार पर झारखंड के साथ सौतेला व्यवहार करने का आरोप लगाया है. उन्होंने कहा कि झारखंड को अब अपने संसाधनों के दम पर आत्मनिर्भर बनना होगा. 2026-27 का राज्य बजट करीब 1 लाख करोड़ रुपये का हो सकता है और इसमें जनता की अपेक्षाओं को प्राथमिकता दी जाएगी.
वित्त मंत्री ने आत्मनिर्भर झारखंड की बात कही
वित्त विभाग की ओर से आयोजित एक बजट संगोष्ठी में मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन समेत कई विशेषज्ञ शामिल हुए. इस दौरान सरकार ने संकेत दिया कि जरूरत पड़ने पर बजट का आकार और बढ़ाया जा सकता है. सरकार का दावा है कि आने वाला बजट विकास और जनकल्याण पर केंद्रित होगा.
विपक्ष ने कानून व्यवस्था पर सरकार को घेरा
वहीं, विपक्ष ने राज्य की कानून व्यवस्था को लेकर सरकार पर तीखा हमला बोला है. नेता प्रतिपक्ष बाबूलाल मरांडी ने कहा कि राज्य में हालात बिगड़ रहे हैं और लोगों को अपनी सुरक्षा खुद करनी पड़ रही है. भाजपा प्रवक्ता अजय शाह ने राज्य के नए डीजीपी की नियुक्ति को अवैध बताया है. उनका आरोप है कि नियुक्ति नियमों में बदलाव कर की गई, जिससे पुलिस व्यवस्था की निष्पक्षता पर सवाल उठते हैं. कुल मिलाकर, बजट से पहले झारखंड की राजनीति में आरोप-प्रत्यारोप तेज हो गए हैं.