पूरे जिले में घुसपैठियों के खिलाफ विशेष अभियान के लिए 29 टीमों का गठन किया गया है जो अलग-अलग इलाकों में जांच कर रही है.
योगी आदित्यनाथ के सख्त निर्देशों के बाद बरेली में घुसपैठियों के खिलाफ प्रशासन का ऑपरेशन तलाश एक बार फिर तेज हो गया है. जिलाधारी अविनाश सिंह और एसएसपी अनुराग आर्य ने हॉस्पिटल समेत स्थानों पर औचक निरीक्षण कर संदिग्ध घुसपैठियों की तलाश ली. आपको बता दें कि पूरे जिले में घुसपैठियों के खिलाफ विशेष अभियान के लिए 29 टीमों का गठन किया गया है जो अलग-अलग इलाकों में जांच कर रही है.
अच्छी तरह से जांच पड़ताल होगी
यह अभियान को पुलिस प्रशासन की ओर से पूरे जनपद चलाया जा रहा है. एसडीएम सीओ को आवश्यक कारवाई करने के लिए कहा गया है और इसके साथ एलआईयू इंटेलिजेंस और इसकी अन्य टीमें भी इसमें लगी हुई हैं. इसका मुख्य उद्देश्य है ऐसे लोग जो कि सीमा पार से कहीं से भी आए हो यहां पर घुसपैठिया की हैसियत से हो और जो राष्ट्र के लिए और प्रदेश के लिए खतरा हो ऐसे लोगों को चिन्हित करके उनको पहले डिटेंशन सेंटर लेकर जाया जाएगा. वहां पर उनकी पूरी अच्छी तरह से जांच पड़ताल होगी.
वेरिफिकेशन करा के डिपोर्ट किया जाएगा
अविनाश सिंह ने बताया, 'हम लोगों ने पूरे जनपद में जून के महीने में इललीगल बांग्लादेशी और रोहिंग्या इमीग्रेंट्स के खिलाफ साथ-साथ में बाहरी अगर कोई अपराधिक तत्व है उसके खिलाफ एक ड्राइव चलाई थी. उसी ड्राइव को दोबारा अभी दिसंबर में शुरू किया गया है. जिसमें सभी थाना क्षेत्र 28 थाना क्षेत्रों में और एक सीओ एलआईयू के नेतृत्व में टीम गठित की गई है. यहां जो भी बाहरी व्यक्ति मिलता है अगर वो संदिग्ध लगता है तो उसके डॉक्यूमेंट्स को वेरीफाई करने के लिए और अगर वो इललीगल बांग्लादेशी या रोहिंग्या है तो जो मिनिस्ट्री ऑफ होम अफेयर्स गृह मंत्रालय की गाइडलाइंस उसके अनुसार उसका वेरिफिकेशन करा के उसको डिपोर्ट करने की जो प्रक्रिया है वो अमल में लाई जाएगी.'
/newsnation/media/agency_attachments/logo-webp.webp)
Follow Us