उत्तरकाशी में रेस्क्यू ऑपरेशन के बीच मौसम विभाग का अलर्ट, कई राज्यों में भारी बारिश का पूर्वानुमान

उत्तरकाशी में रेस्क्यू ऑपरेशन के बीच मौसम विभाग का अलर्ट, कई राज्यों में भारी बारिश का पूर्वानुमान

उत्तरकाशी में रेस्क्यू ऑपरेशन के बीच मौसम विभाग का अलर्ट, कई राज्यों में भारी बारिश का पूर्वानुमान

author-image
IANS
New Update
Uttarkashi: Rescue Workers Construct Temporary Bridge

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

नई दिल्ली, 6 अगस्त (आईएएनएस)। उत्तराखंड के उत्तरकाशी में बादल फटने की घटना के बाद आर्मी, एनडीआरएफ और जिला प्रशासन की टीमें रेस्क्यू में जुटी हुई हैं। इस बीच, मौसम विभाग ने उत्तराखंड समेत कई राज्यों के लिए भारी बारिश का अलर्ट जारी किया है। मौसम वैज्ञानिक अखिल श्रीवास्तव ने बताया कि उत्तराखंड में अगले 24 घंटों में भारी बारिश का पूर्वानुमान है और उत्तरकाशी में भी भारी बारिश के आसार हैं।

Advertisment

मौसम वैज्ञानिक अखिल श्रीवास्तव ने आईएएनएस से बातचीत में कहा, उत्तराखंड में और अधिक बारिश होने की संभावना है। हरिद्वार में बुधवार सुबह तक करीब 22 सेंटीमीटर वर्षा दर्ज की जा चुकी है। अनुमान है कि उत्तराखंड में अगले 24 घंटों में भारी हो सकती है। साथ ही उत्तरकाशी में भी आज भारी बारिश के आसार हैं। बारिश के मद्देनजर उत्तराखंड के कई जिलों के लिए रेड अलर्ट जारी किया गया है।

उन्होंने कहा, बारिश को लेकर जो भी निर्देश जारी किए जा रहे हैं, जनता को उसका पालन करना चाहिए। साथ ही, जलभराव और लैंडस्लाइड वाले क्षेत्रों से लोगों को दूर रहने की सलाह दी जाती है।

मौसम वैज्ञानिक अखिल श्रीवास्तव ने दिल्ली समेत अन्य राज्यों में बारिश की संभावना जताई है। उन्होंने कहा, दिल्ली, पश्चिमी उत्तर प्रदेश, हरियाणा और पंजाब में इस सप्ताह हल्की और भारी बारिश की उम्मीद है। इसके अलावा, तमिलनाडु, कर्नाटक और केरल में कुछ स्थानों पर भारी से बहुत भारी बारिश की चेतावनी जारी की गई है। इन क्षेत्रों के लिए मौसम विभाग ने ऑरेंज अलर्ट भी जारी किया है। देश के कई अन्य राज्यों के लिए ऑरेंज और येलो अलर्ट भी जारी किया गया है।

बता दें कि उत्तरकाशी के धराली क्षेत्र में पांच अगस्त को बादल फटने की घटना से भारी तबाही मची है। इस घटना के कारण जनजीवन बुरी तरह प्रभावित हुआ है। मौके पर एसडीआरएफ, एनडीआरएफ और जिला प्रशासन की टीमें राहत और बचाव कार्य में जुटी हुई हैं।

--आईएएनएस

एफएम/

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

      
Advertisment