PM Modi in Maha Kumbh: पीएम मोदी ने संगम में लगाई डुबकी, सूर्य को दिया अर्घ्य, हाथ और गले में दिखी रुद्राक्ष की माला

PM Modi in Maha Kumbh: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बुधवार को महाकुंभ में पहुंचे. जहां उन्होंने संगम में पवित्र स्नान किया और उसके बाद सूर्य को अर्घ्य दिया. इस दौरान पीएम मोदी भगवा वस्त्रों में नजर आए.

PM Modi in Maha Kumbh: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बुधवार को महाकुंभ में पहुंचे. जहां उन्होंने संगम में पवित्र स्नान किया और उसके बाद सूर्य को अर्घ्य दिया. इस दौरान पीएम मोदी भगवा वस्त्रों में नजर आए.

author-image
Suhel Khan
New Update
pm modi maha kumbh today

पीएम मोदी ने संगम में लगाई डुबकी Photograph: (DD/ANI)

PM Modi in Maha Kumbh: प्रयागराज में महाकुंभ जारी है. बुधवार को महाकुंभ का 24वां दिन है. इस बीच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी प्रयागराज पहुंचे और संगम में पवित्र स्नान किया. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सीएम योगी के साथ महाकुंभ के दौरान साधु-संतों से भी मुलाकात की. पीएम मोदी सीएम योगी के साथ मोटर बोट पर सवार होकर संगम घाट पर पहुंचे. इस दौरान पीएम मोदी ने भगवा रंग के वस्त्र पहन रखे थे. वहीं पीएम मोदी के हाथों  और गले में रुद्राक्ष की कई माला दिखाई दीं. मंत्रोच्चार के बीच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अकेले ही संगम में डुबकी लगाई.

PM मोदी ने पांच मिनट तक किया मंत्र जाप

Advertisment

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने त्रिवेणी संगम में पवित्र स्नान के बाद सूर्य को अर्घ्य दिया. इसके बाद उन्होंने करीब 5 मिनट तक मंत्र का जाप किया और सूर्य की पूजा की. इस दौरान पीएम मोदी को सुरक्षाकर्मी चारों तरफ से घेरे रखे. इसके बाद पीएम मोदी ने संगम में पूजन भी किया.

पीएम मोदी के स्वागत के लिए एयरपोर्ट पहुंचे सीएम योगी

इससे पहले प्रधानमंत्री मोदी विशेष विमान से बमरौली एयरपोर्ट पहुंचे. जहां उनके स्वागत के लिए उत्तर प्रदेश की राज्यपाल आनंदीबेन पटेल, उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, राज्य के दोनों डिप्टी सीएम पहुंचे थे. उसके बाद पीएम मोदी एयरपोर्ट से हेलिकॉप्टर द्वारा पीएम डीपीएस के हैलिपैड पहुंचे. वहां  से पीएम मोदी का काफिला अरैल के वीआईपी घाट पहुंचा. जहां से पीएम मोदी सीएम योगी के साथ बोट में सवार होकर संगट घाट पहुंचे.

54 दिन में दूसरी बार महाकुंभ में पहुंचे पीएम मोदी

बता दें कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी इससे पहले 13 दिसंबर को प्रयागराज महाकुंभ में पहुंचे थे. यानी 54 दिन में पीएम मोदी का ये दूसरा महाकुंभ का दौरा है. बता दें कि श्रद्धालुओं को कोई परेशानी न हो, इसलिए पीएम मोदी पहले बमरौली एयरपोर्ट पहुंचे और वहां से हेलिकॉप्टर द्वारा अरैल पहुंचे थे. अरैल से पीएम मोदी बोट द्वारा मेला क्षेत्र में पहुंचे. पीएम मोदी के दौरे को देखते हुए महाकुंभ में बुधवार को सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए. पीएम मोदी के दौरे को देखते हुए संगम क्षेत्र में पैरामिलिट्री फोर्स को तैनात किया गया था.

PM modi Prime Minister Narendra Modi Maha Kumbh 2025 in Prayagraj Maha Kumbh 2025 Maha Kumbh 2025 dates
Advertisment