UP News: आगरा में पत्नी से परेशान TCS मैनेजर ने किया सुसाइड, बोला- 'कोई तो मर्दों के बारे में सोचें'

यूपी के आगरा में एक आईटी इंजीनयिर ने पत्नी के उत्पीड़न से तंग आकर अपनी जान दे दी है. अपनी जान देने से पहले शख्स ने एक वीडियो भी बनाया है और कानून व्यवस्था पर भी सवाल खड़े किए हैं.

यूपी के आगरा में एक आईटी इंजीनयिर ने पत्नी के उत्पीड़न से तंग आकर अपनी जान दे दी है. अपनी जान देने से पहले शख्स ने एक वीडियो भी बनाया है और कानून व्यवस्था पर भी सवाल खड़े किए हैं.

author-image
Dheeraj Sharma
New Update
Agra TCS Manager Suicide Case

UP News: उत्तर प्रदेश के आगरा से शुक्रवार को ऐसी खबर सामने आई जिसने हर किसी को सोचने पर मजबूर कर दिया है. हाल में अतुष सुभाष नाम के एक आईटी इंजीनियर ने पत्नी से परेशान होकर आत्म हत्या कर ली थी. इस केस ने पूरे देश में सुर्खियां बंटोरीं थीं. एक बार फिर ऐसा ही मामला सामने आया है. इस बार भी एक आईटी इंजीनियर है. दरअसल मामला आगरा का है जहां टीसीएस के मैनेजर ने पत्नी से तंग आकर खुदकुशी कर ली है. उसने सुसाइड से पहले एक वीडियो भी बनाया है और मर्दों पर बात करने की गुजारिश भी की है. 

Advertisment

क्या है पूरा मामला

मिली जानकारी के मुताबिक आगरा में टीसीएस कंपनी में काम कर रहे एक मैनेजर ने अपने ही घर पर फांसी का फंदा लगाकार जान दे दी है. अपनी आत्म हत्या की वजह उसने अपनी पत्नी को बताया है. शख्स ने एक वीडियो बनाया है जिसमें उनसे साफ तौर पर कहा है कि पत्नी के उत्पीड़न से तंग आकर वह अपनी जान दे रहा है.

इस मामले में मृतक के पिता ने सदर थाने में शिकायत दर्ज कराई है. खास बात यह है कि इस घटना ने एक बार फिर बैंगलूरु में हुए अतुल सुभाष के सुसाइड केस की सभी को याद दिला दी है. 

कौन है टीसीएस मैनेजर

बताया जा रहा है कि आगरा के डिफेंस कॉलोनी में रहने वाले टीसीएस मैनेजर का नाम मानव शर्मा है. वह रिक्रूटमेंट मैनेजर पद पर काम कर रहा था. मिली जानकारी के मुताबिक मानव ने 24 फरवरी को फांसी लगाकर अपनी जान दे दी. फांसी लगाने से पहले मानव ने एक वीडियो भी बनाया है. अपनी मौत का जिम्मेदार उसने अपनी पत्नी को बताया है. 

मौत से पहले क्या बोला मानव 

अपना वीडियो बनाते हुए मानव शर्मा ने पत्नी के उत्पीड़न की बात कही. उन्होंने कहा कि अपनी जान देने की कोशिश वह पहले भी कर चुका  लेकिन तब किसी तरह उसने खुद को रोक लिया. लेकिन इस बार बहुत ज्यादा तंग आने की वजह से कोई चारा नहीं बचा है. यही नहीं मानव ने इस दौरान कानून व्यवस्था पर भी सवाल खड़े करते हुए पुरुषों के पक्ष में कानून बनाए जाने की बात कही. 

उन्होंने कहा कि कोई तो मर्दों के बारे में भी सोचे या बात करें...कई बार वह अकेले पड़ जाते हैं. मानव ने अपना आखिरी वीडियो 6.57 मिनट का बनाया है.  आखिरी वीडियो में मानव ने कहा कि द लॉ नीड टू प्रोटेक्ट मैन. इस दौरान उन्होंने पत्नी के कैरेक्टर पर भी सवाल उठाए. उन्होंने अपने पिता को लेकर भी बात कही...मानव ने लिखा- 'पापा सॉरी, मम्मी सॉरी, अक्कू सॉरी...अब विदा ले रहा हूं.'

UP News agra suicide case agra tcs
      
Advertisment