Pension News: बुजुर्गों के लिए सरकार ने खोला खजाना, हर महीने में खाते में आएंगे 3500 रुपए

बुजुर्गों को लेकर अच्छी खबर सामने आई है. इस खबर के साथ ही सीनियर सिटिजन में खुशी का माहौल है. दरअसल अब वरिष्ठ नागरिकों को हर महीने सरकार की ओर से 3500 रुपए दिए जाएंगे.

बुजुर्गों को लेकर अच्छी खबर सामने आई है. इस खबर के साथ ही सीनियर सिटिजन में खुशी का माहौल है. दरअसल अब वरिष्ठ नागरिकों को हर महीने सरकार की ओर से 3500 रुपए दिए जाएंगे.

author-image
Dheeraj Sharma
New Update
Pension News senior citizen will get 3500 rupees per month

Pension News: बुजुर्गों को लेकर सरकार की ओर से लगातार कई कदम उठाए जा रहे हैं. केंद्र के साथ-साथ राज्य सरकारें भी अपने-अपने स्तर पर योजनाएं चला रही हैं. चुनाव से पहले दिल्ली में बुजुर्गों को लेकर आम आदमी पार्टी ने संजीवनी नाम से योजना शुरू करने का ऐलान किया है. इसके अलावा भी कई राज्यों ने सीनियर सिटिजन के लिए अहम कदम उठा रखे हैं. इस बीच एक बड़ी खबर सामने आई है. दरअसल देश के एक और राज्य ने बुजुर्गों की मासिक पेंशन में तेजी दोगुना से ज्यादा इजाफा कर दिया है. 

Advertisment

3500 रुपए हर महीने मिलेगी पेंशन

सरकारी योजनाओं को लेकर लोगों में खासी उत्सुकता रहती है. यही वजह है कि जब भी कोई अपडेट आता है जनता तुरंत इसके बारे में जानकारी हासिल करती है. एक ऐसा ही अपडेट अब ओडिशा सरकार की ओऱ से भी जारी किया गया है. इसके तहत बुजुर्गों की पेंशन राशि में इजाफा किया गया है. इसके मुताबिक अब 80 वर्ष से अधिक उम्र वाले बुजुर्गों को 3500 रुपए प्रति माह पेंशन दी जाएगी. 

इन लोगों को भी मिलेगी ज्यादा पेंशन

बुजुर्गों के साथ-साथ ओडिशा सरकार की ओर से 80 फीसदी से ज्यादा दिव्यांगों को भी अधिक पेंशन देने की बात कही है. इन सभी को भी 3500 रुपए पेंशन प्रति माह दी जाएगी. सीएम मोहन चरण मांझी के मुताबिक इस प्रस्ताव को मंजूरी दे दी गई है. इसमें 2024 से ही नया पेंशन अमाउंट लागू कर दिया जाएगा. 

यानी कुल मिलाकर नए वर्ष में न सिर्फ बुजुर्गों बल्कि दिव्यांगों को भी सरकार की ओर से बड़ा तोहफा दिया गया है. इसके तहत सालाना 41000 रुपए लाभार्थियों के खाते में जमा किए जाएंगे. 

utility pension scheme Latest Utility News latest utility news today old pension scheme utility breaking news old pension utility latest news utility hindi news Latest Utility Pension News Old Pension news
      
Advertisment