इस राज्य सरकार ने लाखों कर्मचारी की चिंता कर दी दूर, दिवाली से पहले DA में किया इजाफा

आम जनता के लिए सरकार की ओर से लाई जा रही योजनाओं के बीच एक दिल खुश कर देने वाली खबर सामने आई है. अब लाखों कर्मचारियों को दिवाली से पहले सरकार ने बड़ा तोहफा दे दिया है.

आम जनता के लिए सरकार की ओर से लाई जा रही योजनाओं के बीच एक दिल खुश कर देने वाली खबर सामने आई है. अब लाखों कर्मचारियों को दिवाली से पहले सरकार ने बड़ा तोहफा दे दिया है.

author-image
Dheeraj Sharma
New Update
DA Hike In Madhya Pradesh CM Announced

DA Hike News: त्योहार का मौसम है लिहाजा सरकारें भी अपनी तिजोरी के मुंह खोलकर बैठी हैं. जी हां आम जनता के लिए सरकार की ओर से लगातार कई तरह के ऐलान किए जा रहे हैं. कहीं मुफ्त राशन, कहीं मुफ्त रसोई गैस तो कहीं खातों में रकम जमा की जा रही है. इसके साथ ही अब सरकार की ओर से एक और बड़ा फैसला लिया गया है. इसके तहत अब लाखों कर्मचारियों के वेतन में मोटी बढ़ोतरी की घोषणा की गई है. ये घोषणा मध्य प्रदेश में की गई है. 

Advertisment

सीएम मोहन यादव का बड़ा ऐलान

मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने बड़ा ऐलान करते हुए प्रदेश के सरकारी कर्मचारियों के महंगाई भत्ते यानी DA में इजाफा कर दिया है. सीएम की ओऱ से की गई घोषणा के मुताबिक अब कर्मचारियों का डीए 50 फीसदी तक पहुंच गया है. इसको लेकर सीएम की ओर से सोशल मीडिया पर जानकारी भी साझी की गई है. यही नहीं उन्होंने इसको लेकर सभी अधिकारियों और कर्मचारियों को वेतन में हुई बढ़ोतरी पर बधाई भी दी. 

जनवरी से लागू किया गया है डीए

मोहन सरकार की ओर से कर्मचारियों के डीए में जो बढ़ोतरी की गई है वह जनवरी माह से ही कर दी गई है. कुल 4 फीसदी महंगाई भत्ते में बढ़ोतरी का फैसला लिया गया है. बता दें कि पहले प्रदेश में 46 फीसदी डीए दिया जाता था. जो अब बढ़कर 50 फीसदी तक पहुंच गया है. जैसा कि पहले ही बताया कि ये महंगाई भत्ता जनवरी माह से लागू होगा तो सभी कर्मचारियों के खाते में जनवरी से बढ़ी हुई राशि जमा की जाएगी. 

किस्तों में आएगा एरियर 

महंगाई भत्ते का बकाया राशि सभी खाता धारकों के खातों में किस्तों में जमा करने का फैसला लिया गया है. अभी ये साफ नहीं किया गया है कि कितनी किस्तों में ये राशि जमा की जाएगी. लेकिन जनवरी से अक्टूबर तक की रकम सभी अधिकारियों और कर्मचारियों को दे दी जाएगी. 

सीएम मोहन यादव ने किया आग्रह

दिवाली जैसे बड़े त्योहार को ध्यान में रखते हुए मुख्यमंत्री मोहन यादव ने सभी अधिकारियों को कर्मचारियों से आग्रह किया कि अपने आस-पास न सिर्फ सफाई रखें बल्कि अपना और अपनों का ध्यान भी रखें. उन्होंने हर वर्ग को इस खास पर्व की बधाई दी.     

madhya-pradesh 7th pay commission dearness allowance 7th Pay commission Dearness allowance hike news utility dearness allowance calculator Dearness Allowance Latest Utility News latest utility news today Allowance Dearness allowance government Dearness allowance hike news MP CM Mohan Yadav Dearness Allowance Hike Latest Utility
      
Advertisment