BJP Leader Death: दो राज्यों महाराष्ट्र और झारखंड में चल रहे विधानसभा चुनाव के बीच भारतीय जनता पार्टी को बड़ा झटका लगा है. जी हां पार्टी के कद्दावर नेता ने दुनिया को अलविदा कह दिया है. चुनाव के बीच अचानक किसी पार्टी के लिए एक दिग्गज नेता का निधन किसी झटके से कम नहीं है. पार्टी नेताओं के साथ-साथ कार्यकर्ताओं ने झारखंड के पूर्व मंत्री और पांच बार विधायक रहे छत्रुराम महतो के निधन पर शोक व्यक्त किया है.
अस्पताल में थे भर्ती
मिली जानकारी के मुताबिक छत्रुराम महतो बीते कुछ दिनों से गंभीर बीमारियों से जूझ रहे थे. 87 वर्ष की उम्र में उन्होंने अंतिम सांस ली है. बीमारियों के चलते उन्हें रांची के मेडिका अस्पताल में भर्ती किया गया था. यहीं पर इलाज के दौरान उन्होंने दुनिया को अलविदा कह दिया.
कौन थे छत्रुराम महतो
बता दें कि छत्रुराम महतो लंबे वक्त से भारतीय जनता पार्टी से जुड़े थे. उन्हें पिछड़ों और आदिवासियों के नेता के रूप में भी जाना जाता था. बिहार सरकार में भी महतो मंत्री रह चुके हैं. जबकि गोमिया से वह 5 बार विधायक रहे. प्रदेश स्तर पर महतो का नाम कद्दावर नेताओं में गिना जाता था.
नेता और कार्यकर्ताओं ने जताया शोक
महतो के निधन पर पार्टी से जुड़े तमाम स्थानीय नेताओं और कार्यकर्ताओं ने शोक व्यक्त किया है. इसके साथ ही इस दुख की घड़ी में परिवार को शोक सहने की शक्ति देने की भगवान से प्रार्थना भी की है.
दो चरण में मतदान, 23 को गिनती
बता दें कि झारखंड में दो चरणों में विधानसभा चुनाव के लिए मतदान हो रहा है. पहले चरण का मतदान संपन्न हो चुका है. जबकि दूसरे चरण का मतदान 20 नवंबर को होना है. वहीं 23 नवंबर को नतीजे सामने आएंगे. इसके साथ ही फैसला हो जाएगा कि एक फिर जेएमएम गठबंधन के साथ सोरेन सरकार चलेगी या फिर इस बार जनता के बदलाव का मूड बना लिया है.