उपराष्ट्रपति चुनाव : केजरीवाल की सुदर्शन रेड्डी से मुलाकात, कहा- सभी दल करें उनका समर्थन

उपराष्ट्रपति चुनाव : केजरीवाल की सुदर्शन रेड्डी से मुलाकात, कहा- सभी दल करें उनका समर्थन

उपराष्ट्रपति चुनाव : केजरीवाल की सुदर्शन रेड्डी से मुलाकात, कहा- सभी दल करें उनका समर्थन

author-image
IANS
New Update
उपराष्ट्रपति चुनाव : केजरीवाल की सुदर्शन रेड्डी से मुलाकात, कहा- सभी दल करें उनका समर्थन

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

नई दिल्ली, 21 अगस्त (आईएएनएस)। आम आदमी पार्टी (आप) के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने गुरुवार को इंडिया अलायंस के उपराष्ट्रपति पद के उम्मीदवार बी. सुदर्शन रेड्डी से मुलाकात की। इस दौरान उन्होंने बी. सुदर्शन रेड्डी की जीत की उम्मीद जताई। केजरीवाल ने कहा कि रेड्डी ने आज मुझसे मुलाकात की और हमने देश के मौजूदा हालात पर विस्तार से चर्चा की है।

Advertisment

आप के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने मीडिया से बातचीत में कहा, बी. सुदर्शन रेड्डी ने विपक्षी दलों के समर्थन से उपराष्ट्रपति पद के उम्मीदवार के रूप में नामांकन दाखिल किया है। सुदर्शन रेड्डी की उम्मीदवारी को आम आदमी पार्टी का भी समर्थन प्राप्त है। उनके नामांकन के दौरान हमारी ओर से संजय सिंह मौजूद थे। सुदर्शन रेड्डी ने मुझसे मुलाकात की और हमने देश के मौजूदा हालात पर विस्तार से चर्चा की।

उन्होंने कहा, हम सब रेड्डी की जीत सुनिश्चित करने के लिए मिलकर काम कर रहे हैं। मैं बताना चाहता हूं कि इस चुनाव में सीक्रेट बैलेट होता है और यहां व्हिप नहीं होता है। जज रहते हुए सुदर्शन रेड्डी ने देश और न्याय के हित में बड़े-बड़े फैसले दिए हैं। उपराष्ट्रपति जैसे संवैधानिक पद पर अगर रेड्डी जैसा व्यक्ति चुनकर आता है तो उस कुर्सी का मान-सम्मान और भी बढ़ेगा। मैं सभी दलों से अपील करूंगा कि रेड्डी पक्ष या विपक्ष के उम्मीदवार नहीं हैं बल्कि देश के कैंडिडेट हैं। सभी पार्टियों के लोग देशहित में उनको वोट दें, ताकि देश को निष्पक्ष उपराष्ट्रपति मिल सके। मैं उन्हें बधाई देता हूं।

इंडिया अलायंस के उपराष्ट्रपति पद के उम्मीदवार और सुप्रीम कोर्ट के पूर्व न्यायाधीश बी. सुदर्शन रेड्डी ने मीडिया से बातचीत में कहा, अरविंद केजरीवाल ने बुधवार को मेरी उम्मीदवारी का समर्थन करने के लिए अपने प्रतिनिधि संजय सिंह को बैठक में भेजा था। मैं उनके समर्थन के लिए बहुत आभारी हूं और अपना आभार व्यक्त करने के लिए उनके पास आया हूं।

उन्होंने कहा, मैं सबको बता देना चाहता हूं कि मैं किसी राजनीतिक दल का सदस्य नहीं हूं और उपराष्ट्रपति का दायित्व कोई राजनीतिक दायित्व नहीं है। यह एक उच्च संवैधानिक दायित्व है, जो स्वतंत्र, स्वायत्त और निष्पक्ष होना चाहिए। ये सभी एक न्यायाधीश के गुण हैं और इसलिए मैंने यह उम्मीदवारी स्वीकार की है।

--आईएएनएस

एफएम/

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Advertisment