यूपी : गाजीपुर पुलिस की बड़ी कार्रवाई, अफसा अंसारी के करीबी की संपत्ति कुर्क

यूपी : गाजीपुर पुलिस की बड़ी कार्रवाई, अफसा अंसारी के करीबी की संपत्ति कुर्क

यूपी : गाजीपुर पुलिस की बड़ी कार्रवाई, अफसा अंसारी के करीबी की संपत्ति कुर्क

author-image
IANS
New Update
यूपी : गाजीपुर पुलिस की बड़ी कार्रवाई, अफसा अंसारी के करीबी की संपत्ति कुर्क की

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

गाजीपुर, 24 जुलाई (आईएएनएस)। मुख्तार अंसारी की पत्नी और 50,000 की इनामी अफसा अंसारी पिछले कई दिनों से फरार है। गाजीपुर पुलिस उनकी लगातार तलाश कर रही है।

Advertisment

इसी बीच अब पुलिस ने उनके सहयोगियों पर कार्रवाई करना प्रारंभ कर दिया है।

गाजीपुर पुलिस फरार घोषित 50,000 की इनामी अफसा अंसारी को तलाश कर रही है। वह आईएस 191 गैंग के पूर्व सरगना स्वर्गीय मुख्तार अंसारी की पत्नी है। अब गाजीपुर पुलिस ने अफसा अंसारी और उनके सहयोगियों पर कार्रवाई करना आरंभ कर दिया है।

इसी कड़ी में गुरुवार को अफसा अंसारी का आर्थिक सहयोगी व उसके गैंग का खास सदस्य एवं बहुचर्चित विकास कंस्ट्रक्शन में अफसा अंसारी के साथ पार्टनर रहे अभियुक्त रविंद्र नारायण सिंह पर कार्रवाई की गई। जिला अधिकारी गाजीपुर के आदेश पर सिंह के संगठित अपराध से अर्जित भूमि, अनुमानित कीमत करीब 60 लाख रुपए, को कुर्क किया गया।

अफसा अंसारी के विरुद्ध गाजीपुर कोतवाली में गैंगस्टर एक्ट का मुकदमा दर्ज है। इस मुकदमे में जिलाधिकारी के आदेश पर गाजीपुर कोतवाली पुलिस के द्वारा थाना मोहम्मदाबाद के ग्राम डोमनपुरा बालापुर के रहने वाले रविंद्र नारायण सिंह की एक भूसंपत्ति को गुरुवार को मुनादी करने के बाद कुर्क करने की कार्रवाई की गई। इस जमीन की कीमत करीब 60 लाख रुपए बताई जा रही है।

रविंद्र नारायण सिंह पर गाजीपुर के नंदगंज, थाना कोतवाली और मोहम्मदाबाद में कुल पांच मुकदमे दर्ज हैं।

--आईएएनएस

एससीएच/एबीएम

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

      
Advertisment