/newsnation/media/media_files/thumbnails/202508253490706-616669.jpeg)
(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)
बुलंदशहर, 25 अगस्त (आईएएनएस)। उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर के खुर्जा में हुए दर्दनाक सड़क हादसे में अब तक 9 लोगों की मौत हो गई है और कई घायल हैं। बुलंदशहर की जिलाधिकारी श्रुति शर्मा ने बताया कि घायलों में दो की हालत गंभीर बनी हुई है, जिन्हें आईसीयू में रखा गया है।
बुलंदशहर की जिलाधिकारी श्रुति शर्मा ने हादसे को लेकर पत्रकारों को बताया, रविवार-सोमवार देर रात 2 बजे एक ट्रॉली और ट्रक के बीच टक्कर होने की सूचना मिली। जांच में पता चला कि जनपद कासगंज से करीब 60 लोग एक धार्मिक कार्य से राजस्थान जा रहे थे। तभी रास्ते में उनका एक्सीडेंट हो गया। इस हादसे में अब तक कुल 9 लोगों की मौत हो चुकी है। 10 घायलों को एएमयू में भर्ती कराया गया है, जिनका उपचार चल रहा है।
उन्होंने बताया, दो लोग आईसीयू में हैं, जिनकी हालत गंभीर बनी हुई है। कई घायलों को उपचार के बाद डिस्चार्ज कर दिया गया है।
सरकार की तरफ से दी जाने वाली सहायता राशि के बारे में बताते हुए उन्होंने कहा, मुख्यमंत्री ने घोषणा की है कि हर मृतक के परिवार को 2-2 लाख रुपए की सहायता राशि प्रदान की जाएगी। जो गंभीर रूप से घायल हैं, उन्हें 50,000 रुपए की आर्थिक सहायता राशि दी जाएगी। हादसे में जितने भी घायल हुए हैं, उनका मेडिकल उपचार प्रशासन द्वारा किया जा रहा है।
इससे पहले बुलंदशहर के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) दिनेश कुमार सिंह ने हादसे की जानकारी दी थी। उन्होंने बताया था कि अलीगढ़ के बॉर्डर एनएच 34 पर एक बड़ा हादसा हुआ। एक ट्रैक्टर में करीब 60 लोग कासगंज थाना क्षेत्र के लोग राजस्थान जा रहे थे, तभी पीछे आ रहे टैंकर ने टक्कर मार दी। इस कारण ट्रैक्टर पलट गया और काफी संख्या में लोग घायल हो गए। सभी घायलों को अस्पताल में भर्ती किया गया है। 10 अलीगढ़ मेडिकल कॉलेज भेजे गए।
उन्होंने बताया कि मौके से ट्रैक्टर हटा लिया गया है। जिस ट्रक से हादसा हुआ है, वह पुलिस कस्टडी में है। सभी कार्यवाही की जा रही है। प्राथमिकता घायलों का इलाज है। उसके लिए व्यवस्था की गई है।
बता दें कि मुख्यमंत्री ने घटना का संज्ञान लिया है। इस हादसे में मृतक के परिजनों को दो-दो लाख, जबकि घायलों को 50-50 हजार रुपए देने की घोषणा की है। इसके साथ सभी घायलों के इलाज का खर्च भी सरकार उठाएगी।
मुख्यमंत्री ने मृतकों के शोक संतप्त परिजनों के प्रति संवेदना व्यक्त की है। मुख्यमंत्री ने घायलों को तत्काल अस्पताल पहुंचाकर जिला प्रशासन के अधिकारियों को उनके समुचित उपचार के निर्देश दिए हैं। इसके साथ ही घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की भी कामना की है।
--आईएएनएस
एससीएच/एएस
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.