सरकारी एजेंसियों का दुरुपयोग जनता के सामने आने से भाजपा घबरा रही है : टीकाराम जूली

सरकारी एजेंसियों का दुरुपयोग जनता के सामने आने से भाजपा घबरा रही है : टीकाराम जूली

सरकारी एजेंसियों का दुरुपयोग जनता के सामने आने से भाजपा घबरा रही है : टीकाराम जूली

author-image
IANS
New Update
टीकाराम जूली ने किया तंज, बोले-भाजपा की जड़ें हो गई कमजोर

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

जयपुर, 2 सितंबर (आईएएनएस)। राजस्थान विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष और कांग्रेस नेता टीकाराम जूली ने वोट चोरी के मामले पर सरकार का घेराव किया। टीकाराम जूली ने कहा कि भाजपा की जड़ें कमजोर हो गई हैं।

Advertisment

टीकाराम जूली ने आईएएनएस से बातचीत के दौरान कहा कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की जड़ें कमजोर हो गई हैं। उनकी झूठ की राजनीति जनता के सामने उजागर हो गई है। स्वतंत्र सरकारी एजेंसियों का दुरुपयोग भी अब जनता के सामने है। इसलिए भाजपा घबरा रही है। जबकि कांग्रेस पार्टी के नेतृत्व में देश की आजादी की लड़ाई लड़ी गई थी। कांग्रेस ने देश को मजबूत लोकतंत्र दिया है।

टीकाराम जूली ने कहा कि वोट चोरी के मामले में चुनाव आयोग भाजपा का पक्ष क्यों ले रहा है? हमें समझ नहीं आ रहा। अगर हमारे आरोप झूठे हैं, तो चुनाव आयोग को स्पष्ट करना चाहिए और हमें बताना चाहिए कि राहुल गांधी ने जो डाटा पेश किया है, वह गलत है। सच्चाई साफ-साफ सामने आ जाएगी। लेकिन आप राहुल गांधी के डाटा को गलत नहीं कह सकते क्योंकि वह प्रामाणिक है, सीधे चुनाव आयोग की वेबसाइट से लिया गया है। फिर भी, आप भाजपा को आगे बढ़ा रहे हैं। देश में तानाशाही चलने वाली नहीं है।

उन्होंने आगे कहा कि हम चुनाव आयोग पर सवाल उठाते हैं और जवाब देने का काम भाजपा करती है। जब हम सवाल आयोग से पूछ रहे हैं तो भाजपा जवाब देने का काम क्यों करती है? राहुल गांधी ने जिन मुद्दों को उठाया और वे जो डाटा दे रहे हैं, उनका जवाब चुनाव आयोग के पास क्यों नहीं है?

नेता प्रतिपक्ष टीकाराम जूली ने राजस्थान की कानून व्यवस्था पर सवाल उठाते हुए कहा कि प्रदेश में हालात बेहद ज्यादा खराब हैं। दुष्कर्म की घटनाएं बढ़ रही हैं और जयपुर महिला सुरक्षा में पीछे हो गया है। ऐसे में सरकार को महिला सुरक्षा की जिम्मेदारी लेनी चाहिए। सरकार आखिर कर क्या रही है? यह सरकार को बताना चाहिए।

--आईएएनएस

एएसएच/एएस

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Advertisment