तरनतारन हत्याकांड में दूसरी गिरफ्तारी, एजीटीएफ और तरनतारन पुलिस की संयुक्त कार्रवाई

तरनतारन हत्याकांड में दूसरी गिरफ्तारी, एजीटीएफ और तरनतारन पुलिस की संयुक्त कार्रवाई

तरनतारन हत्याकांड में दूसरी गिरफ्तारी, एजीटीएफ और तरनतारन पुलिस की संयुक्त कार्रवाई

author-image
IANS
New Update
तरनतारन हत्याकांड में दूसरी गिरफ्तारी, एजीटीएफ और तरनतारन पुलिस की संयुक्त कार्रवाई

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

चंडीगढ़, 6 सितंबर (आईएएनएस)। तरनतारन हत्याकांड में पंजाब पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। पुलिस ने हत्याकांड में शामिल दूसरे आरोपी अर्शदीप सिंह उर्फ अर्श को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी तरनतारन जिले के बठ गांव का रहने वाला है।

Advertisment

पंजाब पुलिस के डीजीपी गौरव यादव ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर इस कार्रवाई की जानकारी दी।

डीजीपी ने एक्स पोस्ट में बताया कि सभी कनेक्शनों पर तुरंत कार्रवाई करते हुए, एंटी गैंगस्टर टास्क फोर्स (एजीटीएफ) ​​ने तरनतारन पुलिस के साथ मिलकर तरनतारन मर्डर केस में दूसरे आरोपी, तरनतारन के गांव बाठ निवासी अर्शदीप सिंह उर्फ ​​अर्श को गिरफ्तार कर लिया। इससे पहले, एजीटीएफ ने मार्च 2025 में जगदीप मोला की हत्या के मुख्य आरोपी राहुल सिंह को गिरफ्तार किया था।

डीजीपी ने आगे कहा कि प्रारंभिक जांच से पता चला है कि दो अज्ञात हमलावर मोटरसाइकिल पर आए और तरनतारन में गुरुद्वारा श्री दरबार साहिब के पास जगदीप सिंह पर गोली चलाकर उसकी हत्या कर दी और फिर मौके से फरार हो गए। पंजाब पुलिस ने संगठित अपराध नेटवर्क को खत्म करने और नागरिकों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए अपनी प्रतिबद्धता दोहराई है।

इसके अलावा, पंजाब पुलिस ने गुरुवार को बताया कि एक इंटेलिजेंस-आधारित ऑपरेशन में अंतरराष्ट्रीय स्तर पर सक्रिय हथियार और नार्को-हवाला नेटवर्क से जुड़े तीन तस्करों को गिरफ्तार किया गया। यह गिरोह पाकिस्तान से हेरोइन और हथियारों की तस्करी कर पंजाब के बॉर्डर इलाकों में सक्रिय था।

पंजाब पुलिस के डीजीपी गौरव यादव ने बताया कि एक खुफिया सूचना के आधार पर, अमृतसर कमिश्नरेट पुलिस ने सीमा पार संगठित हथियार और नार्को-हवाला नेटवर्क में शामिल तीन गुर्गों को गिरफ्तार किया है। यह गिरोह पाकिस्तान से हेरोइन और हथियारों की तस्करी कर रहा था और पंजाब के सीमावर्ती इलाकों में सक्रिय था।

इससे पहले, पंजाब पुलिस ने सीमा पार से हो रही हथियारों की तस्करी के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए अवैध हथियारों के साथ एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया था। आरोपी की पहचान गुरु की वडाली, छेहरटा निवासी अमित सिंह के रूप में हुई। डीजीपी ने 26 अगस्त को इस कार्रवाई की जानकारी दी थी।

--आईएएनएस

पीएसके/एएस

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Advertisment