/newsnation/media/media_files/thumbnails/202508263492051-405768.jpg)
(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)
सूरत/मुंबई, 26 अगस्त (आईएएनएस)। गुजरात में सूरत के अमरोली इलाके में एक दिल दहला देने वाली वारदात सामने आई है। यहां तीन साल के मासूम की अपहरण के बाद गला काटकर हत्या कर दी गई। इस मामले में आरोपी विकास शाह को सूरत क्राइम ब्रांच ने मुंबई से गिरफ्तार किया है। पुलिस ने बताया कि आरोपी विकास ने अपनी मौसी से हुई कहासुनी के बाद बच्चे का अपहरण कर लिया और उसे मुंबई ले जाकर ट्रेन की टॉयलेट में हत्या कर दी।
21 अगस्त को एक महिला ने अमरोली पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज कराई। महिला ने बताया कि उसके तीन साल के बेटे का अपहरण भतीजे विकास शाह ने कर लिया। विकास शाह बिहार के सिवान जिले का रहने वाला है।
पुलिस के अनुसार, विकास कुछ महीने पहले गल्फ देशों (ओमान, कतर, सऊदी अरब) से होकर लौटा था और अप्रैल से कोई काम नहीं कर रहा था। 15 दिन पहले मां उसे सूरत लेकर आई थी, जहां मौसी के घर पर उसे रहने की इजाजत नहीं मिली। मौसी ने विकास से काम करने और अलग रहने की सलाह दी, जिससे वह नाराज हो गया।
पुलिस जांच में पता चला कि नाराजगी की वजह से विकास ने मौसी के तीन साल के बेटे का अपहरण कर लिया और उसे मुंबई ले गया। वह बच्चे की मां और अपनी मौसी का फोन भी साथ ले गया। आरोपी फोन को दिन में एक बार चालू करता और फिर बंद कर देता था, जिससे उसकी लोकेशन को ट्रेस करना मुश्किल हो गया था। 22 अगस्त की अलसुबह मुंबई के लोकमान्य तिलक टर्मिनस में कुशीनगर एक्सप्रेस की टॉयलेट से बच्चे का शव बरामद किया गया। पोस्टमार्टम में पता चला कि उसका गला ब्लेड से काटा गया था।
पुलिस ने फोन की लोकेशन के आधार पर कार्रवाई शुरू की। पहले दिन आरोपी विकास की लोकेशन बांद्रा और फिर कुर्ला में मिली। सूरत क्राइम ब्रांच और मुंबई पुलिस ने तीन घंटे तक ऑपरेशन चलाया। 25 अगस्त की दोपहर आरोपी की लोकेशन बीकेसी में मिली। पुलिस ने जब छापा मारा तो आरोपी विकास ने भागने की कोशिश की, लेकिन उसे पकड़ लिया गया। डीसीपी (सूरत क्राइम ब्रांच) भावेश रोजिया ने बताया कि ट्रेन के कोच में बच्चे की हत्या करने के बाद आरोपी ने शव टॉयलेट में फेंक दिया था और फरार हो गया था।
भावेश रोजिया ने आईएएनएस से बातचीत में कहा, “विकास शाह पहले गल्फ देशों में काम करता था, लेकिन भारत आने के बाद बेरोजगार था। मौसी की बात उसे नागवार गुजरी, जिसके बाद उसने यह कदम उठाया।”
पुलिस ने उसे हिरासत में ले लिया है और मामले की गहन जांच जारी है।
--आईएएनएस
एसएचके/ विपुल
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.